NOVOSTI-DNY NOVOSTI-DNY
:
:
16:53 Четверг 0 46
11-07-2019, 16:53

Сергій Соболєв: Ухвалений Виборчий кодекс – це прорив для України - «Происшествия»

В России задержали мужчину из-за пустого листа бумаги..

Ситуация выглядит абсурдной. В Москве полицейские задержали...
11-07-2019, 16:53
Сергій Соболєв: Ухвалений Виборчий кодекс – це прорив для України - «Происшествия»

Ухвалений Виборчий кодекс дасть можливість запровадити в Україні регіональні списки та розвивати місцеві осередки політичних партій.


Про це заявив у кулуарах парламенту перший заступник Голови фракції «Батьківщина» Сергій Соболєв у кулуарах парламенту.


«Кодекс робить порив у декількох речах. Тепер у нас не просто відкриті списки, а і й відкриті регіоналі списки, коли виборець зможе голосувати і за політичну силу, і за найбільш популярних політиків у цьому регіоні», - пояснив політик.


Це означає: якщо є дуже популярна особа, виборець зможе переставляти кандидатів у списку до моменту голосування, додав парламентарій.


«Такого на виборах в Україні ніколи не було. Саме голоси виборців будуть надавати можливість, (коли на їхню думку є несправедливість) переміщати або догори, або вниз по списку», - додав Сергій Соболєв.


Також Виборчий кодекс врегулював питання реклами, звернув увагу представник «Батьківщини».


«Максимально зробили все, щоб це була не пряма нав'язлива реклама, а теледебати, можливість обговорення програм. Щоб виборець не просто сприймав обличчя чи гасла, а розумів, за які змісти голосувати», - підсумував Сергій Соболєв.


На запитання журналістів, чому так довго тривало голосування за Виборчий кодекс, заступник Голови фракції зазначив, що «як завжди, голоси зникали у колишній коаліції».


ba.org.ua


...


Информационно новостной портал "Новости Дня". Мы всегда в курсе всех событий по всему миру и доводим их до вас. Будьте в курсе всех новостей мира. Последние новости дня смотреть тут.
 
Рассказать друзьям о новости дня.
Распечатать  Нашли ошибку?  

Это надо знать.


20:42 Суббота 0 16 В Венеции туристов оштрафовали на 950 евро за кофе на мосту - «Автоновости» Туристам в Венеции запрещается устраивать пикники в общественных местах Полиция Венеции оштрафовала на 950 евро двух туристов из Германии за приготовление кофе на ступенях моста Риальто, сообщает ......
20:25 Суббота 0 8 Конте: У Интера большие проблемы с трансферами - «Экономика» Антонио не удается осуществить все задуманное. Перед поединком с Манчестер Юнайтед в рамках Международного кубка чемпионов главный тренер Интера Антонио Конте заявил, что трансферная политика клуба...
20:25 Суббота 0 9 В ОРДЛО заявили о готовности к перемирию на Донбассе - «Экономика» Перемирие на Донбассе вступает в силу с 00:01 воскресенья, 21 июля Представители незаконных вооруженных формирований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО)...
20:25 Суббота 0 8 На Донбассе с начала суток ранен украинский военный, боевики применяют артиллерию и минометы - «Экономика» С начала суток боевики нарушили перемирие 7 раз В районе боевых действий на Донбассе с начала текущих суток боевики 7 раз нарушили перемирие, применяя артиллерию и минометы. Об этом сообщил...У вас есть возможность прокоментировать статью.
Наверх