NOVOSTI-DNY NOVOSTI-DNY
:
:
16:53 Четверг 0 59
11-07-2019, 16:53

Сергій Соболєв: Ухвалений Виборчий кодекс – це прорив для України - «Происшествия»

Диетолог "Барселоны" рассказала, что помогло Месси..

Специалист рассказала, что куркума обладает...
11-07-2019, 16:53
Сергій Соболєв: Ухвалений Виборчий кодекс – це прорив для України - «Происшествия»

Ухвалений Виборчий кодекс дасть можливість запровадити в Україні регіональні списки та розвивати місцеві осередки політичних партій.


Про це заявив у кулуарах парламенту перший заступник Голови фракції «Батьківщина» Сергій Соболєв у кулуарах парламенту.


«Кодекс робить порив у декількох речах. Тепер у нас не просто відкриті списки, а і й відкриті регіоналі списки, коли виборець зможе голосувати і за політичну силу, і за найбільш популярних політиків у цьому регіоні», - пояснив політик.


Це означає: якщо є дуже популярна особа, виборець зможе переставляти кандидатів у списку до моменту голосування, додав парламентарій.


«Такого на виборах в Україні ніколи не було. Саме голоси виборців будуть надавати можливість, (коли на їхню думку є несправедливість) переміщати або догори, або вниз по списку», - додав Сергій Соболєв.


Також Виборчий кодекс врегулював питання реклами, звернув увагу представник «Батьківщини».


«Максимально зробили все, щоб це була не пряма нав'язлива реклама, а теледебати, можливість обговорення програм. Щоб виборець не просто сприймав обличчя чи гасла, а розумів, за які змісти голосувати», - підсумував Сергій Соболєв.


На запитання журналістів, чому так довго тривало голосування за Виборчий кодекс, заступник Голови фракції зазначив, що «як завжди, голоси зникали у колишній коаліції».


ba.org.ua


...


Информационно новостной портал "Новости Дня". Мы всегда в курсе всех событий по всему миру и доводим их до вас. Будьте в курсе всех новостей мира. Последние новости дня смотреть тут.
 
Рассказать друзьям о новости дня.
Распечатать  Нашли ошибку?  

Это надо знать.


00:26 Понедельник 0 23 Американская гимнастка побила рекорд по количеству медалей на чемпионатах мира - «Спорт» Симона Байлз стала самой титулованной гимнасткой в истории. Американская гимнастка Симона Байлз стала самой титулованной гимнасткой в истории чемпионатов мира, побив рекорд белорусского гимнаста...
00:20 Понедельник 0 23 В Кировоградской области автомобиль слетел с дороги и упал на железнодорожные рельсы - «Политика» В аварии погиб водитель внедорожника, пассажира госпитализировали в больницу. В Кировоградской области произошло дорожно-транспортное происшествие: автомобиль съехал с проезжей части и упал на...
00:19 Понедельник 0 17 Американский физик распечатал на 3D-принтере Lamborghini (видео) - «Политика» Американский лазерный физик Стерлинг Бакус с сыном решили распечатать модель Lamborghini на 3D-принтере. В результате получилась не просто достоверная, но и рабочая реплика модели. Об этом сообщает......
20:26 Воскресенье 0 34 На Ровенщине женщина бросилась под поезд накануне своего юбилея - «Мир» Машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось - пострадавшая скончалась. В Ровенской области скоростной электропоезд на переезде насмерть сбил женщину. Об этом...
20:26 Воскресенье 0 35 На Прикарпатье нашли повешенной 11-летнюю девочку - «Мир» Накануне мать погибшей избил ее сожитель. Женщину госпитализировали в больницу, а ребенок оставался с бабушкой. В одном из сел Ивано-Франковской области 11-летнюю девочку нашли повешенной в сарае. Об...У вас есть возможность прокоментировать статью.
Наверх