Украинской экономике в срочном порядке необходима политика новой индустриализации, - эксперт - «Автоновости» » «Новости Дня»
Clapton
Опубликовано: 20:43, 16 июля 2019
Украина / Авто

Украинской экономике в срочном порядке необходима политика новой индустриализации, - эксперт - «Автоновости»

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. К сожалению, это не касается украинской экономики, которая ни разу не восстанавливалась после кризисов. Как после кризиса 90-х, так и после 2009 (ВВП сократился на минус...
Украинской экономике в срочном порядке необходима политика новой индустриализации, - эксперт - «Автоновости»
Украинской экономике в срочном порядке необходима политика новой индустриализации, - эксперт - «Автоновости»

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. К сожалению, это не касается украинской экономики, которая ни разу не восстанавливалась после кризисов. Как после кризиса 90-х, так и после 2009 (ВВП сократился на минус 15%), так и после 2014-2015 (ВВП сократился за 2 года на минус 17%).


Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал экономический эксперт Виктор Скаршевский.


Данная нисходящая динамика связана с тем, что на протяжении истории независимости происходит деиндустрализация экономики и Украина превратилась в аграрный сырьевой придаток, причем не только развитых, но и развивающихся стран.


По сути, мы имеем экономику колониального типа, зависящую от переменчивой внешнеэкономической конъюнктуры.


Украинской экономике в срочном порядке необходима политика новой индустриализации, иначе процессы депопуляции, массовой трудовой миграции и обеднения украинских граждан станут постоянными и мы получим страну с 10-15 миллионным бедным населением, ведь аграрной сырьевой экономике больше людей не нужно, да и не прокормит такая экономика большее количество населения.


Вечерние Вести


...

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. К сожалению, это не касается украинской экономики, которая ни разу не восстанавливалась после кризисов. Как после кризиса 90-х, так и после 2009 (ВВП сократился на минус 15%), так и после 2014-2015 (ВВП сократился за 2 года на минус 17%). Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал экономический эксперт Виктор Скаршевский. Данная нисходящая динамика связана с тем, что на протяжении истории независимости происходит деиндустрализация экономики и Украина превратилась в аграрный сырьевой придаток, причем не только развитых, но и развивающихся стран. По сути, мы имеем экономику колониального типа, зависящую от переменчивой внешнеэкономической конъюнктуры. Украинской экономике в срочном порядке необходима политика новой индустриализации, иначе процессы депопуляции, массовой трудовой миграции и обеднения украинских граждан станут постоянными и мы получим страну с 10-15 миллионным бедным населением, ведь аграрной сырьевой экономике больше людей не нужно, да и не прокормит такая экономика большее количество населения. Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика