Корреспондент: обмен пленными состоится в течение месяца - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:06, 17 июля 2019
Украина / Новости компаний / Россия / Выборы / Люди / Все новости

Корреспондент: обмен пленными состоится в течение месяца - «Новости Дня»

Замглавы офиса президента Украины Вадим Пристайко во вторник, 16 июля, рассказал о договоренности по обмену пленными в течение месяца. По его словам, на встрече советников стран — участниц нормандского формата была достигнута договоренность об обмене пленными в течение месяца. Об этом сообщает «Корреспондент».
Корреспондент: обмен пленными состоится в течение месяца - «Новости Дня»
© РИА Новости, Евгения Новоженина | Перейти в фотобанк

Замглавы офиса президента Украины Вадим Пристайко во вторник, 16 июля, рассказал о договоренности по обмену пленными в течение месяца. По его словам, на встрече советников стран — участниц нормандского формата была достигнута договоренность об обмене пленными в течение месяца. Об этом сообщает «Корреспондент».


«В течение месяца договорились осуществить обмен определенного количества как мы назвали "наших пленников". Президент Зеленский говорил о 10 на 10, 15 на 15, в принципе мы не замыкаемся вокруг количества людей, наша задача — обменять, получить наших людей назад и разблокировать этот процесс обмена всех на всех, о котором мы говорим и который до сих пор был заблокирован», — заявил Пристайко.


«Я верю, что моряки будут освобождены в ближайшее время. Я не могу разглашать всех деталей, но я уверен, что они будут освобождены в ближайшее время», — добавил он.


Ранее экс-президент Петр Порошенко заявил, что на 90% уверен в том, что Россия освободит 24 украинских моряков до парламенских выборов 21 июля.


Накануне в МИД РФ заявили, что обсуждают с Украиной вопрос обмена задержанных моряков.



© РИА Новости, Евгения Новоженина | Перейти в фотобанкЗамглавы офиса президента Украины Вадим Пристайко во вторник, 16 июля, рассказал о договоренности по обмену пленными в течение месяца. По его словам, на встрече советников стран — участниц нормандского формата была достигнута договоренность об обмене пленными в течение месяца. Об этом сообщает «Корреспондент». «В течение месяца договорились осуществить обмен определенного количества как мы назвали "наших пленников". Президент Зеленский говорил о 10 на 10, 15 на 15, в принципе мы не замыкаемся вокруг количества людей, наша задача — обменять, получить наших людей назад и разблокировать этот процесс обмена всех на всех, о котором мы говорим и который до сих пор был заблокирован», — заявил Пристайко. «Я верю, что моряки будут освобождены в ближайшее время. Я не могу разглашать всех деталей, но я уверен, что они будут освобождены в ближайшее время», — добавил он. Ранее экс-президент Петр Порошенко заявил, что на 90% уверен в том, что Россия освободит 24 украинских моряков до парламенских выборов 21 июля. Накануне в МИД РФ заявили, что обсуждают с Украиной вопрос обмена задержанных моряков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика