Чем дальше смартфон – тем лучше сон - «Автоновости» » «Новости Дня»
Саломея
Опубликовано: 00:16, 17 июля 2019
Украина / Авто

Чем дальше смартфон – тем лучше сон - «Автоновости»

Чем ближе смартфон к спящему человеку, тем хуже качество ночного сна, удостоверились ученые из ОАЭ. Исследователи из Университета Шарджи констатировали, что близкое нахождение мобильного телефона к человеку...
Чем дальше смартфон – тем лучше сон - «Автоновости»
Чем дальше смартфон – тем лучше сон - «Автоновости»

Чем ближе смартфон к спящему человеку, тем хуже качество ночного сна, удостоверились ученые из ОАЭ.



Исследователи из Университета Шарджи констатировали, что близкое нахождение мобильного телефона к человеку во время сна портит качество ночного отдыха, способствуя недосыпу и неврологическому истощению. Об их исследовании пишет издание The National, которое ссылается на результаты научной работы, опубликованные в журнале Sleep Medicine.


Научными работниками были обследованы 500 человек, проживающие в Шардже, Абу-Даби и Аль-Айне. В результате учеными было установлено:


Также, показало исследование, ухудшение качества ночного сна наблюдалось у тех людей, которые пользовались своими гаджетами очень интенсивно.


«Активные пользователи смартфонов попадают в порочный круг недосыпания и как результат быстро приобретают зависимость от чрезмерного потребления кофеина, что лишь усугубляет проблему. Примечательно, что вред наносят не только мобильные телефоны, но также и устройства для мониторинга сна, которые требуют установки в непосредственной близости от человека во время сна», - сообщили ученые.


newsyou.info



...

Чем ближе смартфон к спящему человеку, тем хуже качество ночного сна, удостоверились ученые из ОАЭ. Исследователи из Университета Шарджи констатировали, что близкое нахождение мобильного телефона к человеку во время сна портит качество ночного отдыха, способствуя недосыпу и неврологическому истощению. Об их исследовании пишет издание The National, которое ссылается на результаты научной работы, опубликованные в журнале Sleep Medicine. Научными работниками были обследованы 500 человек, проживающие в Шардже, Абу-Даби и Аль-Айне. В результате учеными было установлено: Также, показало исследование, ухудшение качества ночного сна наблюдалось у тех людей, которые пользовались своими гаджетами очень интенсивно. «Активные пользователи смартфонов попадают в порочный круг недосыпания и как результат быстро приобретают зависимость от чрезмерного потребления кофеина, что лишь усугубляет проблему. Примечательно, что вред наносят не только мобильные телефоны, но также и устройства для мониторинга сна, которые требуют установки в непосредственной близости от человека во время сна», - сообщили ученые. newsyou.info .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика