Стрелков "слил" секреты оккупации Крыма - «Спорт» » «Новости Дня»
Мефодий
Опубликовано: 16:16, 16 августа 2019
Украина / Спорт

Стрелков "слил" секреты оккупации Крыма - «Спорт»

Бывший "министр обороны" террористической "ДНР" ФСБшник Игорь Стрелков (Гиркин) признал, что в Крыму граждане не настолько хотели "воссоединиться" с Россией, как уверял Кремль. Нашумевшими подробностями...
Стрелков "слил" секреты оккупации Крыма - «Спорт»
Стрелков "слил" секреты оккупации Крыма - «Спорт»

Бывший "министр обороны" террористической "ДНР" ФСБшник Игорь Стрелков (Гиркин) признал, что в Крыму граждане не настолько хотели "воссоединиться" с Россией, как уверял Кремль.


Нашумевшими подробностями аннексии Стрелков поделился в интервью MK.ru.


Стрелков стал известен уже после аннексии Крыма, когда оккупировал Донбасс. Уже позже стало известно, что ФСБшник участвовал и в захвате полуострова. Сегодня он этого не скрывает.


"Когда Аксенов (главарь Крыма - ред.) после своего полета в Москву собрал нас, свой узкий штаб, в который входили 10-12 человек, и объявил, что референдум проводим не о независимости, а о воссоединении с Россией, я был поражен до глубины души. Я-то был уверен, что будет новое Приднестровье, новая непризнанная "республика"", - сдал Кремль Стрелков.


Он неожиданно отметил, что крымчане далеко не так были воодушевлены аннексией, как убеждает Москва.


"Донбасс по активности намного превзошел Крым. Включая, может быть, даже Севастополь. Я был и там, и там и прекрасно знаю, как происходила самоорганизация русских в Крыму. Значительной части населения было глубоко плевать на то, чья будет власть - российская или украинская", - выдал "экс-министр" "ДНР".


Он открыто назвал "пропагандой" заявления Москвы о повальной поддержке крымчанами оккупации.


"Да, большая часть населения Крыма лояльно отнеслась к воссоединению с Россией. Но если бы не было воссоединения, на баррикады бы активно не вышли..." - заверил ФСБшник.


...

Бывший "министр обороны" террористической "ДНР" ФСБшник Игорь Стрелков (Гиркин) признал, что в Крыму граждане не настолько хотели "воссоединиться" с Россией, как уверял Кремль. Нашумевшими подробностями аннексии Стрелков поделился в интервью MK.ru. Стрелков стал известен уже после аннексии Крыма, когда оккупировал Донбасс. Уже позже стало известно, что ФСБшник участвовал и в захвате полуострова. Сегодня он этого не скрывает. "Когда Аксенов (главарь Крыма - ред.) после своего полета в Москву собрал нас, свой узкий штаб, в который входили 10-12 человек, и объявил, что референдум проводим не о независимости, а о воссоединении с Россией, я был поражен до глубины души. Я-то был уверен, что будет новое Приднестровье, новая непризнанная "республика"", - сдал Кремль Стрелков. Он неожиданно отметил, что крымчане далеко не так были воодушевлены аннексией, как убеждает Москва. "Донбасс по активности намного превзошел Крым. Включая, может быть, даже Севастополь. Я был и там, и там и прекрасно знаю, как происходила самоорганизация русских в Крыму. Значительной части населения было глубоко плевать на то, чья будет власть - российская или украинская", - выдал "экс-министр" "ДНР". Он открыто назвал "пропагандой" заявления Москвы о повальной поддержке крымчанами оккупации. "Да, большая часть населения Крыма лояльно отнеслась к воссоединению с Россией. Но если бы не было воссоединения, на баррикады бы активно не вышли." - заверил ФСБшник. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика