В России пациент «заминировал» наркодиспансер, чтобы сбежать - «Культура» » «Новости Дня»
Alsopp
Опубликовано: 20:07, 17 августа 2019
Украина / Культура

В России пациент «заминировал» наркодиспансер, чтобы сбежать - «Культура»

В Башкирии суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении пациента наркологического диспансера, сообщившего о несуществующей бомбе на территории учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе...
В России пациент «заминировал» наркодиспансер, чтобы сбежать - «Культура»
В России пациент «заминировал» наркодиспансер, чтобы сбежать - «Культура»

В Башкирии суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении пациента наркологического диспансера, сообщившего о несуществующей бомбе на территории учреждения.


Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.


Неоднократно судимому 37-летнему местному жителю вменяется часть 2 статьи 207 («Заведомого ложное сообщение об акте терроризма») УК России. Наказание по ней предусматривает от трех до пяти лет лишения свободы.


По данным следствия, мужчина, находившийся на лечении, позвонил по номеру «112» и сообщил, что здание больницы заминировано его другом. Звонок он совершил с личного мобильного телефона.


На место происшествия выехали полицейские и сотрудники других экстренных служб, однако не обнаружили там опасных предметов.


Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. В ходе следствия он сообщил, что хотел таким образом затеряться в толпе эвакуированных пациентов и покинуть больницу.


lenta.ru



...

В Башкирии суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении пациента наркологического диспансера, сообщившего о несуществующей бомбе на территории учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России. Неоднократно судимому 37-летнему местному жителю вменяется часть 2 статьи 207 («Заведомого ложное сообщение об акте терроризма») УК России. Наказание по ней предусматривает от трех до пяти лет лишения свободы. По данным следствия, мужчина, находившийся на лечении, позвонил по номеру «112» и сообщил, что здание больницы заминировано его другом. Звонок он совершил с личного мобильного телефона. На место происшествия выехали полицейские и сотрудники других экстренных служб, однако не обнаружили там опасных предметов. Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. В ходе следствия он сообщил, что хотел таким образом затеряться в толпе эвакуированных пациентов и покинуть больницу. lenta.ru .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика