Показан уникальный горбатый «Запорожец» по цене Lamborghini - «Автоновости» » «Новости Дня»
Ульян
Опубликовано: 00:33, 23 августа 2019
Украина / Авто

Показан уникальный горбатый «Запорожец» по цене Lamborghini - «Автоновости»

Обычный «Запорожец» был превращен в суперкар со среднемоторной компоновкой. При его создании использовали два «горбатых» и два спорткара Lotus, причем самых хищных версий. В результате...
Показан уникальный горбатый «Запорожец» по цене Lamborghini - «Автоновости»
Показан уникальный горбатый «Запорожец» по цене Lamborghini - «Автоновости»

Обычный «Запорожец» был превращен в суперкар со среднемоторной компоновкой.


При его создании использовали два «горбатых» и два спорткара Lotus, причем самых хищных версий. В результате автомобиль предстал перед публикой с ценником, достойным итальянских суперкаров.


На самом деле работа по созданию этого Запорожца была проделана титаническая. Причем в основу положен тот же автомобиль, на котором уже строили Tesla Roadster, улетевший в космос - Lotus Exige. Его собирали не только из четырех автомобилей (два горбатых, два старых Lotus), но и поменяли все детали и перекроили кузов. Машина полностью заточена под гоночный трек, имеет каркас, съемный руль, скрытые приборы в бардачке и куча уникальных разработок.


Оптика в гоночном ЗАЗ не доработанная, а взятая их последних моделей Harley-Davidson и полностью светодиодная. Открывание дверей автоматическое и выведено на брелок открывания автомобиля. Посадка в салон напоминает погружение в суперкары, главное - не забыть про руль, который тут съемный и возвращается на место за 15 секунд. При включении кнопки зажигания выезжают дополнительные приборы, установленные в бардачке, а вместо пепельницы - зарядка для iPhone. Также от телефона поступает музыка в медиасистему, которую отдельно не вывели - некуда.


Вентиляционных отверстий тоже нет, но воздуховоды спрятали в колонки для аудиосистемы. В машине есть люк с мягким складывающимся верхом и каркас безопасности, аккуратно спрятанный за обшивку. За передними спортивными креслами спрятан двигатель за толстым слоем шумоизоляции.


оночный запал придает «горбатому» четырехцилиндровый двигатель Toyota объемом 1,8 литра мощностью 260 л.с. с компрессором. В свое время они ставились на Corolla и Celica. Для дополнительного проветривания заднее стекло приоткрывается электроприводом при запуске. Официально машина разгоняется до 200 км/час. Дополнительная вентиляция представлена радиатором, установленным в передний багажник, в дополнение пришлось выводить еще несколько воздухозаборников в передней части и вентиляторами направлять воздух в арки и под днище.
Полюс ко всему установлены настраиваемые амортизаторы.


Стоимость этого автомобиля, сравнима с ценой на Lamborghini, и составляет примерную цифру в 300 тысяч долларов.


autonews.ua



...

Обычный «Запорожец» был превращен в суперкар со среднемоторной компоновкой. При его создании использовали два «горбатых» и два спорткара Lotus, причем самых хищных версий. В результате автомобиль предстал перед публикой с ценником, достойным итальянских суперкаров. На самом деле работа по созданию этого Запорожца была проделана титаническая. Причем в основу положен тот же автомобиль, на котором уже строили Tesla Roadster, улетевший в космос - Lotus Exige. Его собирали не только из четырех автомобилей (два горбатых, два старых Lotus), но и поменяли все детали и перекроили кузов. Машина полностью заточена под гоночный трек, имеет каркас, съемный руль, скрытые приборы в бардачке и куча уникальных разработок. Оптика в гоночном ЗАЗ не доработанная, а взятая их последних моделей Harley-Davidson и полностью светодиодная. Открывание дверей автоматическое и выведено на брелок открывания автомобиля. Посадка в салон напоминает погружение в суперкары, главное - не забыть про руль, который тут съемный и возвращается на место за 15 секунд. При включении кнопки зажигания выезжают дополнительные приборы, установленные в бардачке, а вместо пепельницы - зарядка для iPhone. Также от телефона поступает музыка в медиасистему, которую отдельно не вывели - некуда. Вентиляционных отверстий тоже нет, но воздуховоды спрятали в колонки для аудиосистемы. В машине есть люк с мягким складывающимся верхом и каркас безопасности, аккуратно спрятанный за обшивку. За передними спортивными креслами спрятан двигатель за толстым слоем шумоизоляции. оночный запал придает «горбатому» четырехцилиндровый двигатель Toyota объемом 1,8 литра мощностью 260 л.с. с компрессором. В свое время они ставились на Corolla и Celica. Для дополнительного проветривания заднее стекло приоткрывается электроприводом при запуске. Официально машина разгоняется до 200 км/час. Дополнительная вентиляция представлена радиатором, установленным в передний багажник, в дополнение пришлось выводить еще несколько воздухозаборников в передней части и вентиляторами направлять воздух в арки и под днище. Полюс ко всему установлены настраиваемые амортизаторы. Стоимость этого автомобиля, сравнима с ценой на Lamborghini, и составляет примерную цифру в 300 тысяч долларов. autonews.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика