Польша выступила за размещение ядерных ракет США в Европе - «Спорт» » «Новости Дня»
Гаврила
Опубликовано: 01:00, 25 августа 2019
Украина / Спорт

Польша выступила за размещение ядерных ракет США в Европе - «Спорт»

Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что из Москвы и Пекина исходит угроза для мира, поэтому НАТО следует рассмотреть возможность размещения американских ядерных ракет в Европе. Об этом сообщает...
Польша выступила за размещение ядерных ракет США в Европе - «Спорт»
Польша выступила за размещение ядерных ракет США в Европе - «Спорт»

Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что из Москвы и Пекина исходит угроза для мира, поэтому НАТО следует рассмотреть возможность размещения американских ядерных ракет в Европе.


Об этом сообщает издание Deutsche Welle.


Как передает издание, мысль о ядерных ракетах чиновник высказал в интервью газетам группы Funke и французской газете Ouest-France. Поводом к заявлению стало прекращение действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).


"Вопрос о размещении ядерных ракет средней дальности в Европе нужно обсудить и решить в рамках НАТО", - отметил Моравецкий.


По мнению поляка, Россия не выполняла договор о РСМД от 1988 года, запрещающий размещение ракет средней дальности в Европе. Однако он уверен в необходимости разработки нового подобного документа, который должен подписать еще и Китай.



...

Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что из Москвы и Пекина исходит угроза для мира, поэтому НАТО следует рассмотреть возможность размещения американских ядерных ракет в Европе. Об этом сообщает издание Deutsche Welle. Как передает издание, мысль о ядерных ракетах чиновник высказал в интервью газетам группы Funke и французской газете Ouest-France. Поводом к заявлению стало прекращение действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). "Вопрос о размещении ядерных ракет средней дальности в Европе нужно обсудить и решить в рамках НАТО", - отметил Моравецкий. По мнению поляка, Россия не выполняла договор о РСМД от 1988 года, запрещающий размещение ракет средней дальности в Европе. Однако он уверен в необходимости разработки нового подобного документа, который должен подписать еще и Китай. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика