Стало известно, сколько "Шахтер" заплатил "Шальке" за Коноплянку - «Спорт» » «Новости Дня»
Mackenzie
Опубликовано: 21:00, 06 сентября 2019
Украина / Спорт

Стало известно, сколько "Шахтер" заплатил "Шальке" за Коноплянку - «Спорт»

Евгений Коноплянка 2 сентября перешел из "Шальке" в "Шахтер". Соглашение с игроком национальной сборной Украины рассчитано на три года. ФК "Шахтер" заплатил "Шальке" за подписание полузащитника...
Стало известно, сколько "Шахтер" заплатил "Шальке" за Коноплянку - «Спорт»
Стало известно, сколько "Шахтер" заплатил "Шальке" за Коноплянку - «Спорт»

Евгений Коноплянка 2 сентября перешел из "Шальке" в "Шахтер". Соглашение с игроком национальной сборной Украины рассчитано на три года.


ФК "Шахтер" заплатил "Шальке" за подписание полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки1,5 миллиона евро. Об этом сообщает Bild.


Уточняется, что таким образом клуб также сэкономил пять миллионов евро годичной зарплаты футболиста, чей контракт заканчивался летом 2020 года.


Напомним, что Коноплянка с августа 2017 года выступал за немецкий "Шальке". В сезоне-2018/19 провел за "Шальке" 21 матч во всех турнирах, забил 1 гол и отдал 2 результативных передачи.


Как известно, первым профессиональным клубом в карьере Коноплянки был "Днепр", где он дебютировал в 17-летнем возрасте. С этой командой Коноплянка становился серебряным и бронзовым призером чемпионата Украины, а в сезоне-2014/15 дошел до финала Лиги Европы.


Позже он выступал за испанскую "Севилью", с которой в 2016 году выиграл Лигу Европы, и немецкий "Шальке".


"Страна"
Фото: официальный сайт "Шахтера".


...

Евгений Коноплянка 2 сентября перешел из "Шальке" в "Шахтер". Соглашение с игроком национальной сборной Украины рассчитано на три года. ФК "Шахтер" заплатил "Шальке" за подписание полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки1,5 миллиона евро. Об этом сообщает Bild. Уточняется, что таким образом клуб также сэкономил пять миллионов евро годичной зарплаты футболиста, чей контракт заканчивался летом 2020 года. Напомним, что Коноплянка с августа 2017 года выступал за немецкий "Шальке". В сезоне-2018/19 провел за "Шальке" 21 матч во всех турнирах, забил 1 гол и отдал 2 результативных передачи. Как известно, первым профессиональным клубом в карьере Коноплянки был "Днепр", где он дебютировал в 17-летнем возрасте. С этой командой Коноплянка становился серебряным и бронзовым призером чемпионата Украины, а в сезоне-2014/15 дошел до финала Лиги Европы. Позже он выступал за испанскую "Севилью", с которой в 2016 году выиграл Лигу Европы, и немецкий "Шальке". "Страна" Фото: официальный сайт "Шахтера". .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика