Нардеп посоветовал совладельцев домов воспользоваться теплыми кредитами, пока условия их получения еще лояльны - «Культура» » «Новости Дня»
Пелагея
Опубликовано: 20:14, 17 сентября 2019
Украина / Культура

Нардеп посоветовал совладельцев домов воспользоваться теплыми кредитами, пока условия их получения еще лояльны - «Культура»

В проекте бюджета на 2020 год предусмотрено 400 млн на «тёплые кредиты». Это правильное решение, с учётом увеличивающегося интереса совладельцев к этому механизму софинансирования работ по утеплению и регулированию потребления тепла (преимущественно). Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал экс-министр ЖКХ, народный депутат от "Батьківщини" Алексей Кучеренко. Правильное - если исходить из недопустимости обманывать ожидания людей. И одновременно - неправильное с точки зрения эффективности использования бюджетных средств и их
Нардеп посоветовал совладельцев домов воспользоваться теплыми кредитами, пока условия их получения еще лояльны - «Культура»
Нардеп посоветовал совладельцев домов воспользоваться теплыми кредитами, пока условия их получения еще лояльны - «Культура»

В проекте бюджета на 2020 год предусмотрено 400 млн на «тёплые кредиты». Это правильное решение, с учётом увеличивающегося интереса совладельцев к этому механизму софинансирования работ по утеплению и регулированию потребления тепла (преимущественно).


Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал экс-министр ЖКХ, народный депутат от "Батьківщини" Алексей Кучеренко.


Правильное - если исходить из недопустимости обманывать ожидания людей.
И одновременно - неправильное с точки зрения эффективности использования бюджетных средств и их справедливого распределения.
Не вдаваясь в детали, просто хочу порекомендовать всем попытаться вскочить в этот «поезд» с весьма лояльными условиями - со следующего года, думаю, механизмы будут меняться и ужесточаться.


Ниже Алексей Кучеренко приводит выдержки из своей переписки.


«Доброй ночи. По енергосбережению. У нас в доме после установки счетчика и до капремонта сетей отопления тариф был высокий. После капремонта стал немного ниже - на 5 грн. с мера квадратного, то есть 9 грн. - 20 грн с кв.метра. В зависимости от температуры воздуха. Когда немножко регулировали в самые холодные дни, удержались на 23 грн. с метра квадратного. На этот отопительный сезон поставили ИТП и регулировочные краны по теплому кредиту. Посмотрим. Если Вам будет интересно, отпишусь. Но Вы очень правы, многие сметы завышены и в разы. Нам ИТП обошлось в 173 тысячи по кредиту. Специалисты приносили сметы от 280 до 380 тысяч грн., причем теплосети дают техтребования именно под таких спецов. Как-то так», - делится опытом один из подписчиков нардепа.


«Вместо создания механизма создали халяву.... Бесплатные деньги развращают, а бесплатные и бесконтрольные деньги убивают саму идею.... Соседний со мной дом "утеплился" по ТК - без восстановления стен и швов налепили пенопласт. Да, красиво, но не решило проблему, а создало ряд новых. А почему? Да потому что со стороны государства, подарившего деньги, не было никакого контроля", - пишет другой подписчик.



Вечерние Вести


...

В проекте бюджета на 2020 год предусмотрено 400 млн на «тёплые кредиты». Это правильное решение, с учётом увеличивающегося интереса совладельцев к этому механизму софинансирования работ по утеплению и регулированию потребления тепла (преимущественно). Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал экс-министр ЖКХ, народный депутат от "Батьківщини" Алексей Кучеренко. Правильное - если исходить из недопустимости обманывать ожидания людей. И одновременно - неправильное с точки зрения эффективности использования бюджетных средств и их справедливого распределения. Не вдаваясь в детали, просто хочу порекомендовать всем попытаться вскочить в этот «поезд» с весьма лояльными условиями - со следующего года, думаю, механизмы будут меняться и ужесточаться. Ниже Алексей Кучеренко приводит выдержки из своей переписки. «Доброй ночи. По енергосбережению. У нас в доме после установки счетчика и до капремонта сетей отопления тариф был высокий. После капремонта стал немного ниже - на 5 грн. с мера квадратного, то есть 9 грн. - 20 грн с кв.метра. В зависимости от температуры воздуха. Когда немножко регулировали в самые холодные дни, удержались на 23 грн. с метра квадратного. На этот отопительный сезон поставили ИТП и регулировочные краны по теплому кредиту. Посмотрим. Если Вам будет интересно, отпишусь. Но Вы очень правы, многие сметы завышены и в разы. Нам ИТП обошлось в 173 тысячи по кредиту. Специалисты приносили сметы от 280 до 380 тысяч грн., причем теплосети дают техтребования именно под таких спецов. Как-то так», - делится опытом один из подписчиков нардепа. «Вместо создания механизма создали халяву Бесплатные деньги развращают, а бесплатные и бесконтрольные деньги убивают саму идею Соседний со мной дом "утеплился" по ТК - без восстановления стен и швов налепили пенопласт. Да, красиво, но не решило проблему, а создало ряд новых. А почему? Да потому что со стороны государства, подарившего деньги, не было никакого контроля", - пишет другой подписчик. Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика