Саудовской Аравии придется сражаться "до последнего американского солдата", – глава МИД Ирана - «Культура» » «Новости Дня»
Dernck
Опубликовано: 12:01, 20 сентября 2019
Украина / Культура

Саудовской Аравии придется сражаться "до последнего американского солдата", – глава МИД Ирана - «Культура»

Министр не исключает "полномасштабной войны" в случае военного удара по Ирану Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф не исключает возможности "полномасштабной войны", если военный удар будет совершен...
Саудовской Аравии придется сражаться "до последнего американского солдата", – глава МИД Ирана - «Культура»
Саудовской Аравии придется сражаться "до последнего американского солдата", – глава МИД Ирана - «Культура»

Министр не исключает "полномасштабной войны" в случае военного удара по Ирану


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф не исключает возможности "полномасштабной войны", если военный удар будет совершен по Ирану. Об этом сообщил Зариф в интервью CNN.


Так, по словам главы иранского ведомства, Саудовской Аравии придется сражаться "до последнего американского солдата", если США или сама Саудовская Аравия ударят по Ирану. Также Зариф подчеркнул, что иранская сторона все же надеется избежать конфликта.


Зариф подчеркнул, что страна готова вести переговоры с Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Но также в Иране подчеркивают, что возврата к переговорам с США не будет, пока Вашингтон не снимет своих санкций, что было обещано в рамках ядерной сделки 2015 года.


Главный дипломат Тегерана продолжает отрицать причастность Ирана к атакам на нефтяные объекты Саудовской Аравии. По мнению Зарифа, йеменские мятежники, которые взяли на себя ответственность за нападения, наращивают свой военный потенциал и способны провести сложную военную операцию, подобную той, что произошла.


Правда, предоставить доказательства, того что дроны запустили хуситы, Зариф так и не смог.


"Я не могу быть уверен в том, что это сделали они (хуситы, - ред.) лишь на основании их собственных заявлений", - согласился Зариф.


...

Министр не исключает "полномасштабной войны" в случае военного удара по Ирану Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф не исключает возможности "полномасштабной войны", если военный удар будет совершен по Ирану. Об этом сообщил Зариф в интервью CNN. Так, по словам главы иранского ведомства, Саудовской Аравии придется сражаться "до последнего американского солдата", если США или сама Саудовская Аравия ударят по Ирану. Также Зариф подчеркнул, что иранская сторона все же надеется избежать конфликта. Зариф подчеркнул, что страна готова вести переговоры с Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Но также в Иране подчеркивают, что возврата к переговорам с США не будет, пока Вашингтон не снимет своих санкций, что было обещано в рамках ядерной сделки 2015 года. Главный дипломат Тегерана продолжает отрицать причастность Ирана к атакам на нефтяные объекты Саудовской Аравии. По мнению Зарифа, йеменские мятежники, которые взяли на себя ответственность за нападения, наращивают свой военный потенциал и способны провести сложную военную операцию, подобную той, что произошла. Правда, предоставить доказательства, того что дроны запустили хуситы, Зариф так и не смог. "Я не могу быть уверен в том, что это сделали они (хуситы, - ред.) лишь на основании их собственных заявлений", - согласился Зариф. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика