Укрiнформ: ЕС «вбухал» в Украину баснословную сумму и ждет отчета о реформах - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:36, 16 октября 2019
Украина / Реформы / Политика / Другие / Мир / Истории / Все новости

Укрiнформ: ЕС «вбухал» в Украину баснословную сумму и ждет отчета о реформах - «Новости Дня»

Высокий представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, которая ранее заявила, что за пять лет Евросоюз «вбухал» в Украину баснословную сумму, ждет от главы МИД Украины Вадима Пристайко отчет о ходе реформ, передает Укринформ.
Укрiнформ: ЕС «вбухал» в Украину баснословную сумму и ждет отчета о реформах - «Новости Дня»
© AFP 2019, JOHN THYS

Высокий представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, которая ранее заявила, что за пять лет Евросоюз «вбухал» в Украину баснословную сумму, ждет от главы МИД Украины Вадима Пристайко отчет о ходе реформ, передает Укринформ.


«Важно, что мы сегодня принимаем министра иностранных дел Украины. Сегодня важно поддерживать внимание Евросоюза и международного сообщества к этому», — заявила Могерини.


При этом Могерини отметила, что главы МИД стран — членов ЕС хотят услышать от Пристайко информацию о ходе реформ, проводимых новым украинским правительством.

рассказала, сколько денег ЕС инвестировал в Украину за последние пять лет. Во время слушаний в Европарламенте Могерини заявила, что с 2014 года ЕС собрал для Украины самый большой пакет поддержки в истории содружества. Он составил более 15 миллиардов евро. «Никакой другой партнер не вложил в Украину столько, сколько мы сделали», — цитирует Могерини пресс-служба Европарламента.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© AFP 2019, JOHN THYSВысокий представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, которая ранее заявила, что за пять лет Евросоюз «вбухал» в Украину баснословную сумму, ждет от главы МИД Украины Вадима Пристайко отчет о ходе реформ, передает Укринформ. «Важно, что мы сегодня принимаем министра иностранных дел Украины. Сегодня важно поддерживать внимание Евросоюза и международного сообщества к этому», — заявила Могерини. При этом Могерини отметила, что главы МИД стран — членов ЕС хотят услышать от Пристайко информацию о ходе реформ, проводимых новым украинским правительством.рассказала, сколько денег ЕС инвестировал в Украину за последние пять лет. Во время слушаний в Европарламенте Могерини заявила, что с 2014 года ЕС собрал для Украины самый большой пакет поддержки в истории содружества. Он составил более 15 миллиардов евро. «Никакой другой партнер не вложил в Украину столько, сколько мы сделали», — цитирует Могерини пресс-служба Европарламента.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика