Уроженец Грозного вымогал у киевлянина $1000 и угрожал отрезать ему пальцы - «Происшествия» » «Новости Дня»
Kingsman
Опубликовано: 20:10, 16 октября 2019
Украина / Происшествия и криминал

Уроженец Грозного вымогал у киевлянина $1000 и угрожал отрезать ему пальцы - «Происшествия»

В Киеве задержали уроженца города Грозный (РФ), который вымогал у жителя украинской столицы $1000 и угрожал ему физической расправой. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Киева. ...
Уроженец Грозного вымогал у киевлянина $1000 и угрожал отрезать ему пальцы - «Происшествия»
Уроженец Грозного вымогал у киевлянина $1000 и угрожал отрезать ему пальцы - «Происшествия»

В Киеве задержали уроженца города Грозный (РФ), который вымогал у жителя украинской столицы $1000 и угрожал ему физической расправой.


Об этом сообщается на сайте прокуратуры Киева.


Правоохранители установили, что в мае этого года житель Киева обратился к 33-летнему знакомому с просьбой помочь в решении личного вопроса. Однако в тот же день мужчина самостоятельно решил вопрос, поэтому помощь не понадобилась. В свою очередь, злоумышленник выдвинул пострадавшему требование выплатить ему $1000 в качестве компенсации "за хлопоты".


"Во время следующих встреч с потерпевшим вымогатель увеличил сумму "долга" до $4000, а в случае отказа передать денежные средства, злоумышленник угрожал отрезать мужчине пальцы, уши и сломать руки", - рассказали в прокуратуре.


В качестве "залога" уроженец города Грозный (Россия), который нелегально находился в Украине и был в международном розыске, отобрал у потерпевшего автомобиль.


Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.189 УК Украины (вымогательство передачи чужого имущества с угрозой насилия над потерпевшим, совершенное по предварительному сговору группой лиц, причинившее значительный ущерб потерпевшему).


В отношении вымогателя избрана мера пресечения в виде пребывания под стражей 60 суток, без альтернативы внесения залога. Проверяется причастность других лиц к совершению преступления.



...

В Киеве задержали уроженца города Грозный (РФ), который вымогал у жителя украинской столицы $1000 и угрожал ему физической расправой. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Киева. Правоохранители установили, что в мае этого года житель Киева обратился к 33-летнему знакомому с просьбой помочь в решении личного вопроса. Однако в тот же день мужчина самостоятельно решил вопрос, поэтому помощь не понадобилась. В свою очередь, злоумышленник выдвинул пострадавшему требование выплатить ему $1000 в качестве компенсации "за хлопоты". "Во время следующих встреч с потерпевшим вымогатель увеличил сумму "долга" до $4000, а в случае отказа передать денежные средства, злоумышленник угрожал отрезать мужчине пальцы, уши и сломать руки", - рассказали в прокуратуре. В качестве "залога" уроженец города Грозный (Россия), который нелегально находился в Украине и был в международном розыске, отобрал у потерпевшего автомобиль. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.189 УК Украины (вымогательство передачи чужого имущества с угрозой насилия над потерпевшим, совершенное по предварительному сговору группой лиц, причинившее значительный ущерб потерпевшему). В отношении вымогателя избрана мера пресечения в виде пребывания под стражей 60 суток, без альтернативы внесения залога. Проверяется причастность других лиц к совершению преступления. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика