В Венеции потоп: уровень воды приближается к 50-летнему рекорду - «Автоновости» » «Новости Дня»
Ольга
Опубликовано: 16:24, 13 ноября 2019
Украина / Авто

В Венеции потоп: уровень воды приближается к 50-летнему рекорду - «Автоновости»

В Венеции уровень воды в каналах поднялся до отметки в 187 см, затоплено более 80% города. Фото: ЕРА...
В Венеции потоп: уровень воды приближается к 50-летнему рекорду - «Автоновости»
В Венеции потоп: уровень воды приближается к 50-летнему рекорду - «Автоновости»

В Венеции уровень воды в каналах поднялся до отметки в 187 см, затоплено более 80% города.




Фото: ЕРА



Более высокий уровень воды (190 см) регистрировался только в 1966 году, когда из-за наводнения были затоплены не только Венеция, но и другие итальянские города, включая Флоренцию. При этом критической отметкой считается 130 см.


Площадь Святого Марка полностью затоплена, уровень воды превысил там один метр. Также подтоплен и одноименный собор.





Мэр Венеции Луиджи Бруньяро заявил, что город переживает настоящую катастрофу. Жителям рекомендовали не выходить на улицу.




Феномен «высокой воды» в Венеции связан с повышением уровня моря, что случается, как правило, осенью и весной и зависит от лунных циклов и приливов. Уровень воды поднимается также из-за дождей, как произошло на этот раз. Также наводнению способствовал ветер с моря.





vokrugsveta.ua


...

В Венеции уровень воды в каналах поднялся до отметки в 187 см, затоплено более 80% города. Фото: ЕРА Более высокий уровень воды (190 см) регистрировался только в 1966 году, когда из-за наводнения были затоплены не только Венеция, но и другие итальянские города, включая Флоренцию. При этом критической отметкой считается 130 см. Площадь Святого Марка полностью затоплена, уровень воды превысил там один метр. Также подтоплен и одноименный собор. Мэр Венеции Луиджи Бруньяро заявил, что город переживает настоящую катастрофу. Жителям рекомендовали не выходить на улицу. Феномен «высокой воды» в Венеции связан с повышением уровня моря, что случается, как правило, осенью и весной и зависит от лунных циклов и приливов. Уровень воды поднимается также из-за дождей, как произошло на этот раз. Также наводнению способствовал ветер с моря. vokrugsveta.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика