УНIАН: Пристайко рассказал о альтернативе Минским соглашениям - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:13, 19 ноября 2019
Украина / Все новости

УНIАН: Пристайко рассказал о альтернативе Минским соглашениям - «Новости Дня»

Альтернативой Минским соглашениям может быть операция по поддержанию мира, которая вообще не предусмотрена минским процессом. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью «РБК-Украина», сообщает УНИАН.
УНIАН: Пристайко рассказал о альтернативе Минским соглашениям - «Новости Дня»
© AP Photo, Efrem Lukatsky

Альтернативой Минским соглашениям может быть операция по поддержанию мира, которая вообще не предусмотрена минским процессом. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью «РБК-Украина», сообщает УНИАН.


По его словам, в МИД есть «папка с вариантом номер два, на случай, если вариант номер один не работает». В ней указано о необходимости иметь альтернативные варианты действий, если минский процесс не реализуется.


«Я уже много раз говорил, что это может быть операция по поддержанию мира. Минским процессом она вообще не предусмотрена. И даже когда лидеры ее обсуждают, возникает справедливый вопрос: так мы выходим из Минских соглашений? То есть я не сказал ничего «анти-минского», наоборот, лидеры давно уже обсуждают возможность изменений, которые предусматривают возможность миссии по поддержанию мира», — сказал Пристайко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© AP Photo, Efrem LukatskyАльтернативой Минским соглашениям может быть операция по поддержанию мира, которая вообще не предусмотрена минским процессом. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью «РБК-Украина», сообщает УНИАН. По его словам, в МИД есть «папка с вариантом номер два, на случай, если вариант номер один не работает». В ней указано о необходимости иметь альтернативные варианты действий, если минский процесс не реализуется. «Я уже много раз говорил, что это может быть операция по поддержанию мира. Минским процессом она вообще не предусмотрена. И даже когда лидеры ее обсуждают, возникает справедливый вопрос: так мы выходим из Минских соглашений? То есть я не сказал ничего «анти-минского», наоборот, лидеры давно уже обсуждают возможность изменений, которые предусматривают возможность миссии по поддержанию мира», — сказал Пристайко.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика