В Молдове психически нездоровый мужчина лишил 10 тысяч человек отопления в мороз - «Экономика» » «Новости Дня»
Генриетта
Опубликовано: 20:09, 24 ноября 2019
Украина / Экономика / Финансы

В Молдове психически нездоровый мужчина лишил 10 тысяч человек отопления в мороз - «Экономика»

В Кишиневе (Молдова) психически нездоровый мужчина залез на опору высоковольтной ЛЭП высотой более 20 метров и более девяти часов отказывался...
В Молдове психически нездоровый мужчина лишил 10 тысяч человек отопления в мороз - «Экономика»
В Молдове психически нездоровый мужчина лишил 10 тысяч человек отопления в мороз - «Экономика»

В Кишиневе (Молдова) психически нездоровый мужчина залез на опору высоковольтной ЛЭП высотой более 20 метров и более девяти часов отказывался спускаться.


Пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Наталья Стати рассказала, что личность человека установлена, он состоит на учете в психиатрической клинике.


По ее словам, инцидент случился вчера. На месте происшествия весь день работали спасатели, скорая помощь, полиция и психологи, однако им не удалось убедить нарушителя спуститься. Спасатели растянули брезент, чтобы он смог спрыгнуть.


Чтобы обезопасить человека, около 11:00 утра в четырех микрорайонах Кишинева отключили электроэнергию. К 20:00 удалось обеспечить электроэнергией из альтернативных источников питания два микрорайона, еще столько же оставались без света и тепла в пятиградусный мороз. Отмечается, что это около 10 тысяч граждан. Также в части города не ходили троллейбусы и не работали светофоры.


В результате находившегося более девяти часов на опоре линии электропередачи нарушителя удалось снять. Пресс-секретарь Департамента гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Молдавии Лилиана Пушкашу рассказала, что спасатели использовали спецтехнику и сняли его к 20.30. Она добавила, что мужчина кричал и плевался.


По словам его соседей, он неоднократно резал колеса у машин во дворе, бил посуду, однажды сломал забор.


oxu.az



...

В Кишиневе (Молдова) психически нездоровый мужчина залез на опору высоковольтной ЛЭП высотой более 20 метров и более девяти часов отказывался спускаться. Пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Наталья Стати рассказала, что личность человека установлена, он состоит на учете в психиатрической клинике. По ее словам, инцидент случился вчера. На месте происшествия весь день работали спасатели, скорая помощь, полиция и психологи, однако им не удалось убедить нарушителя спуститься. Спасатели растянули брезент, чтобы он смог спрыгнуть. Чтобы обезопасить человека, около 11:00 утра в четырех микрорайонах Кишинева отключили электроэнергию. К 20:00 удалось обеспечить электроэнергией из альтернативных источников питания два микрорайона, еще столько же оставались без света и тепла в пятиградусный мороз. Отмечается, что это около 10 тысяч граждан. Также в части города не ходили троллейбусы и не работали светофоры. В результате находившегося более девяти часов на опоре линии электропередачи нарушителя удалось снять. Пресс-секретарь Департамента гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Молдавии Лилиана Пушкашу рассказала, что спасатели использовали спецтехнику и сняли его к 20.30. Она добавила, что мужчина кричал и плевался. По словам его соседей, он неоднократно резал колеса у машин во дворе, бил посуду, однажды сломал забор. oxu.az .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика