В Китае создали футуристичный суперкар без дверей - «Культура» » «Новости Дня»
Thomson
Опубликовано: 04:12, 30 ноября 2019
Украина / Культура

В Китае создали футуристичный суперкар без дверей - «Культура»

Китайская компания GAC подготовила к автосалону в Гуанчжоу прототип шестиместного автомобиля Eno.146 без дверей с рекордным коэффициентом аэродинамического сопротивления. Об...
В Китае создали футуристичный суперкар без дверей - «Культура»
В Китае создали футуристичный суперкар без дверей - «Культура»

Китайская компания GAC подготовила к автосалону в Гуанчжоу прототип шестиместного автомобиля Eno.146 без дверей с рекордным коэффициентом аэродинамического сопротивления.


Об этом сообщает портал Motor.


"Компания GAC подготовила к автосалону в Гуанчжоу прототип шестиместного автомобиля с рекордным для Поднебесной коэффициентом аэродинамического сопротивления", - говорится в сообщении.


Как сообщает портал, у китайского концепта он равен 0,146 (Сх). При этом аналогичный показатель у Bugatti Chiron составляет 0,35 (Сх), а обтекаемость рекордсмена Lightyear One равен 0,20 (Сх).


Отмечается, что в стремлении к аэродинамической эффективности создатели GAC Eno.146 отказались от привычных дверей и зеркал заднего вида, закрыли колёса плоскими колпаками и применили концепцию «длинного хвоста».


Также известно, что салон автомобиля максимально футуристичный.


Наряду с четырьмя отдельными креслами с традиционной посадочной формулой, инженеры разместили пятое сиденье «полулежа» в хвостовой части прототипа и отдельное детское место по центру.


Детское кресло отличается от остальных вертикальной спинкой, посадкой против хода движения и четырёхточным ремнём безопасности.



...

Китайская компания GAC подготовила к автосалону в Гуанчжоу прототип шестиместного автомобиля Eno.146 без дверей с рекордным коэффициентом аэродинамического сопротивления. Об этом сообщает портал Motor. "Компания GAC подготовила к автосалону в Гуанчжоу прототип шестиместного автомобиля с рекордным для Поднебесной коэффициентом аэродинамического сопротивления", - говорится в сообщении. Как сообщает портал, у китайского концепта он равен 0,146 (Сх). При этом аналогичный показатель у Bugatti Chiron составляет 0,35 (Сх), а обтекаемость рекордсмена Lightyear One равен 0,20 (Сх). Отмечается, что в стремлении к аэродинамической эффективности создатели GAC Eno.146 отказались от привычных дверей и зеркал заднего вида, закрыли колёса плоскими колпаками и применили концепцию «длинного хвоста». Также известно, что салон автомобиля максимально футуристичный. Наряду с четырьмя отдельными креслами с традиционной посадочной формулой, инженеры разместили пятое сиденье «полулежа» в хвостовой части прототипа и отдельное детское место по центру. Детское кресло отличается от остальных вертикальной спинкой, посадкой против хода движения и четырёхточным ремнём безопасности. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика