В Киргизии два бывших премьер-министра осуждены за коррупцию - «Экономика» » «Новости Дня»
Anderson
Опубликовано: 20:09, 07 декабря 2019
Украина / Экономика / Финансы

В Киргизии два бывших премьер-министра осуждены за коррупцию - «Экономика»

В Киргизии приговорили двух бывших премьеров - Сапара Исакова и Жанторо Сатыбалдиева - к тюремному заключению. Об этом говорится в решении суда. Два года назад в Киргизии разразился скандал вокруг столичной...
В Киргизии два бывших премьер-министра осуждены за коррупцию - «Экономика»
В Киргизии два бывших премьер-министра осуждены за коррупцию - «Экономика»

В Киргизии приговорили двух бывших премьеров - Сапара Исакова и Жанторо Сатыбалдиева - к тюремному заключению.


Об этом говорится в решении суда.


Два года назад в Киргизии разразился скандал вокруг столичной ТЭЦ. По обвинению в коррупционных сделках был приговорен бывший премьер Исаков к 15 годам лишения свободы, а Сатыбалдиев к 7,5 годам лишения свободы.


Модернизация единственной ТЭЦ Бишкека была проведена с помощью кредита, взятого в Китае, в размере более 300 млн долл. Когда наступили аномальные морозы ТЭЦ не смогла обеспечить работу и были отключены от тепла дома, детские садики, школы и больницы. Позже по обвинению в коррупции были задержаны бывшие премьеры и даже бывший президент Алмазбек Атамбаев.


"Комментарии"



...

В Киргизии приговорили двух бывших премьеров - Сапара Исакова и Жанторо Сатыбалдиева - к тюремному заключению. Об этом говорится в решении суда. Два года назад в Киргизии разразился скандал вокруг столичной ТЭЦ. По обвинению в коррупционных сделках был приговорен бывший премьер Исаков к 15 годам лишения свободы, а Сатыбалдиев к 7,5 годам лишения свободы. Модернизация единственной ТЭЦ Бишкека была проведена с помощью кредита, взятого в Китае, в размере более 300 млн долл. Когда наступили аномальные морозы ТЭЦ не смогла обеспечить работу и были отключены от тепла дома, детские садики, школы и больницы. Позже по обвинению в коррупции были задержаны бывшие премьеры и даже бывший президент Алмазбек Атамбаев. "Комментарии" .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика