Канадская компания испытала первый в мире частный электросамолет - «Происшествия» » «Новости Дня»
Abramson
Опубликовано: 04:08, 12 декабря 2019
Украина / Происшествия и криминал

Канадская компания испытала первый в мире частный электросамолет - «Происшествия»

Канадская компания Harbour Air провела успешное испытание первого частного электросамолета. Его провели в провинции Британская Колумбия, говорится на странице организации в Twitter. Так, электросамолет...
Канадская компания испытала первый в мире частный электросамолет - «Происшествия»
Канадская компания испытала первый в мире частный электросамолет - «Происшествия»

Канадская компания Harbour Air провела успешное испытание первого частного электросамолета.


Его провели в провинции Британская Колумбия, говорится на странице организации в Twitter.


Так, электросамолет представляет собой гидроплан DHC-2 Beaver 1957 года выпуска, на который установили литий-ионные батареи. Похожие батареи используют на Международой космической станции.


В теории, по словам авторов проекта, батареи хватит на полет длительностью в 35 минут. Но если технологию получится доработать, то время работы двигателей увеличится до 1-2 часов.


В то же время Министр транспорта Канады Марк Гарно заявил, что поддерживает развитие новых технологий, но самолет и его двигатель пока должны пройти длительную процедуру сертификации.


strana.ua



...

Канадская компания Harbour Air провела успешное испытание первого частного электросамолета. Его провели в провинции Британская Колумбия, говорится на странице организации в Twitter. Так, электросамолет представляет собой гидроплан DHC-2 Beaver 1957 года выпуска, на который установили литий-ионные батареи. Похожие батареи используют на Международой космической станции. В теории, по словам авторов проекта, батареи хватит на полет длительностью в 35 минут. Но если технологию получится доработать, то время работы двигателей увеличится до 1-2 часов. В то же время Министр транспорта Канады Марк Гарно заявил, что поддерживает развитие новых технологий, но самолет и его двигатель пока должны пройти длительную процедуру сертификации. strana.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика