С начала года в зоне боевых действий на Донбассе погибли 26 гражданских, - ООН - «Автоновости» » «Новости Дня»
Finch
Опубликовано: 16:35, 12 декабря 2019
Украина / Авто

С начала года в зоне боевых действий на Донбассе погибли 26 гражданских, - ООН - «Автоновости»

В период с начала года до середины ноября вдоль линии разграничения на Донбассе погибли 26 гражданских и 136 получили ранения. Об этом заявила глава Миссии ООН по правам...
С начала года в зоне боевых действий на Донбассе погибли 26 гражданских, - ООН - «Автоновости»
С начала года в зоне боевых действий на Донбассе погибли 26 гражданских, - ООН - «Автоновости»

В период с начала года до середины ноября вдоль линии разграничения на Донбассе погибли 26 гражданских и 136 получили ранения.


Об этом заявила глава Миссии ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер во время презентации периодического доклада о ситуации на Востоке Украины за период с 16 августа до 15 ноября этого года, сообщает Укринформ.


"В течение отчетного периода шесть гражданских лиц были убиты, а 36 - ранены. Общее количество жертв среди гражданского населения в 2019 году составило 162 человека по состоянию на 15 ноября: 26 убитых и 136 раненых", - сказала Богнер.


По ее словам, это количество на 40% меньше по сравнению с аналогичным календарным периодом 2018 года и является самым низким за весь период конфликта.


Глава Миссии ООН подчеркнула, что начиная с середины апреля 2014 года общее количество погибших среди гражданского населения по обе стороны линии соприкосновения на Донбассе составляет 3 344 человека, а число раненых превышает семь тысяч.


...

В период с начала года до середины ноября вдоль линии разграничения на Донбассе погибли 26 гражданских и 136 получили ранения. Об этом заявила глава Миссии ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер во время презентации периодического доклада о ситуации на Востоке Украины за период с 16 августа до 15 ноября этого года, сообщает Укринформ. "В течение отчетного периода шесть гражданских лиц были убиты, а 36 - ранены. Общее количество жертв среди гражданского населения в 2019 году составило 162 человека по состоянию на 15 ноября: 26 убитых и 136 раненых", - сказала Богнер. По ее словам, это количество на 40% меньше по сравнению с аналогичным календарным периодом 2018 года и является самым низким за весь период конфликта. Глава Миссии ООН подчеркнула, что начиная с середины апреля 2014 года общее количество погибших среди гражданского населения по обе стороны линии соприкосновения на Донбассе составляет 3 344 человека, а число раненых превышает семь тысяч. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика