ФСБ пыталась завербовать украинского военного из зоны ООС (видео) - «Культура» » «Новости Дня»
Salisburry
Опубликовано: 16:13, 13 декабря 2019
Украина / Культура

ФСБ пыталась завербовать украинского военного из зоны ООС (видео) - «Культура»

ФСБ с помощью давления пыталась завербовать военнослужащего одного из подразделений, дислоцированных в районе проведения Операции объединенных сил, который периодически посещал своих близких родственников на территории...
ФСБ пыталась завербовать украинского военного из зоны ООС (видео) - «Культура»
ФСБ пыталась завербовать украинского военного из зоны ООС (видео) - «Культура»

ФСБ с помощью давления пыталась завербовать военнослужащего одного из подразделений, дислоцированных в районе проведения Операции объединенных сил, который периодически посещал своих близких родственников на территории РФ.


Об этом сообщает пресс-центр СБУ.


"После очередного пересечения государственной границы мужчина попал в поле зрения спецслужб РФ. Представители ФСБ заставили нашего гражданина предоставить письменное согласие на негласное сотрудничество. Для этого они использовали психологическое давление и угрозы в адрес родных задержанного. По замыслу "кураторов" мужчина должен был собирать и передавать сведения о количестве личного состава, вооружениях и военной технике украинских подразделений", - сказано в сообщении.


Представителей ФСБ прежде всего интересовала информация о радиолокационных станциях, в частности их возможности по выявлению воздушных целей и отслеживанию полетов военной авиации ВС РФ.


Угрозы в адрес родных украинца становились все жестче, поэтому мужчина обратился в СБУ и рассказал обо всех обстоятельствах своей вербовки и полученное поручение.


Суд учел то, что гражданин Украины не выполнил преступной задачи иностранных спецслужб и добровольно заявил органам государственной власти о своей связи с ними и полученное задание, и освободил его от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины.




...

ФСБ с помощью давления пыталась завербовать военнослужащего одного из подразделений, дислоцированных в районе проведения Операции объединенных сил, который периодически посещал своих близких родственников на территории РФ. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. "После очередного пересечения государственной границы мужчина попал в поле зрения спецслужб РФ. Представители ФСБ заставили нашего гражданина предоставить письменное согласие на негласное сотрудничество. Для этого они использовали психологическое давление и угрозы в адрес родных задержанного. По замыслу "кураторов" мужчина должен был собирать и передавать сведения о количестве личного состава, вооружениях и военной технике украинских подразделений", - сказано в сообщении. Представителей ФСБ прежде всего интересовала информация о радиолокационных станциях, в частности их возможности по выявлению воздушных целей и отслеживанию полетов военной авиации ВС РФ. Угрозы в адрес родных украинца становились все жестче, поэтому мужчина обратился в СБУ и рассказал обо всех обстоятельствах своей вербовки и полученное поручение. Суд учел то, что гражданин Украины не выполнил преступной задачи иностранных спецслужб и добровольно заявил органам государственной власти о своей связи с ними и полученное задание, и освободил его от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика