Названа лучшая страна Европы для семей с детьми - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:21, 13 июня 2019
Жизнь / Рейтинг брендов / Новости компаний / Все новости

Названа лучшая страна Европы для семей с детьми - «Новости Дня»

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ составил рейтинг европейских стран с лучшими условиями жизни для семей с детьми. Список из 31 страны возглавила Швеция, сообщает газета «Свенска дагбладет». А хуже всего дела обстоят в Швейцарии. Основными критериями оценки стали продолжительность декрета, соответствующие выплаты, а также доступ к дошкольным учреждениям.
Названа лучшая страна Европы для семей с детьми - «Новости Дня»
© РИА Новости, Игорь Подгорный | Перейти в фотобанкДетский фонд ООН ЮНИСЕФ составил рейтинг европейских стран с лучшими условиями жизни для семей с детьми. Список из 31 страны возглавила Швеция, сообщает газета «Свенска дагбладет». А хуже всего дела обстоят в Швейцарии. Основными критериями оценки стали продолжительность декрета, соответствующие выплаты, а также доступ к дошкольным учреждениям.

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ составил рейтинг европейских стран с лучшими условиями жизни для семей с детьми. Список из 31 страны возглавила Швеция, сообщает газета «Свенска дагбладет» (Svenska Dagbladet).


Основными критериями оценки стали продолжительность декрета, соответствующие выплаты, а также доступ к дошкольным учреждениям. В Швеции декрет для женщины длится 56 недель, а выплаты составляют в среднем 62% от зарплаты. Также выделяется оплачиваемое декретное время для отцов — им полагается 10,9 недель. Считается, что это укрепляет связь отца с младенцем, уменьшает риск послеродовой депрессии у матери, а также способствует укоренению равноправия в обществе.


51% детей до трех лет и 97% детей от трех до шести лет ходят в детский сад.


Второе и третье места в рейтинге заняли соответственно Норвегия и Исландия. А хуже всего дела обстоят в Швейцарии: оплачиваемый декрет для матерей там длится всего два месяца, а у отцов вообще нет возможности сидеть с детьми, не теряя при этом в деньгах.


© РИА Новости, Игорь Подгорный | Перейти в фотобанкДетский фонд ООН ЮНИСЕФ составил рейтинг европейских стран с лучшими условиями жизни для семей с детьми. Список из 31 страны возглавила Швеция, сообщает газета «Свенска дагбладет». А хуже всего дела обстоят в Швейцарии. Основными критериями оценки стали продолжительность декрета, соответствующие выплаты, а также доступ к дошкольным учреждениям.Детский фонд ООН ЮНИСЕФ составил рейтинг европейских стран с лучшими условиями жизни для семей с детьми. Список из 31 страны возглавила Швеция, сообщает газета «Свенска дагбладет» (Svenska Dagbladet). Основными критериями оценки стали продолжительность декрета, соответствующие выплаты, а также доступ к дошкольным учреждениям. В Швеции декрет для женщины длится 56 недель, а выплаты составляют в среднем 62% от зарплаты. Также выделяется оплачиваемое декретное время для отцов — им полагается 10,9 недель. Считается, что это укрепляет связь отца с младенцем, уменьшает риск послеродовой депрессии у матери, а также способствует укоренению равноправия в обществе. 51% детей до трех лет и 97% детей от трех до шести лет ходят в детский сад. Второе и третье места в рейтинге заняли соответственно Норвегия и Исландия. А хуже всего дела обстоят в Швейцарии: оплачиваемый декрет для матерей там длится всего два месяца, а у отцов вообще нет возможности сидеть с детьми, не теряя при этом в деньгах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика