Захватчика самолета Сургут – Москва отправят в психлечебницу » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:13, 14 июня 2019
Жизнь / Работа / Транспорт / Статистика / Москва, области / Все новости / Общество / Россия

Захватчика самолета Сургут – Москва отправят в психлечебницу

Фото: соцсети СУРГУТ, 13 июня, . Следователи передали в суд дело захватчика самолета Сургут – Ханты-Мансийск, который требовал направить самолет в Афганистан. В Югре будут судить жителя 41-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Павла Шаповалова, который пытался захватить самолет «Боинг 737» авиакомпании «Аэрофлот». Его обвиняют по статье 211 УК РФ – захват судна воздушного транспорта в целях угона, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья. «В ходе предварительного следствия проделана
Захватчика самолета Сургут – Москва отправят в психлечебницу

Фото: соцсети


СУРГУТ, 13 июня, . Следователи передали в суд дело захватчика самолета Сургут – Ханты-Мансийск, который требовал направить самолет в Афганистан.


В Югре будут судить жителя 41-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Павла Шаповалова, который пытался захватить самолет «Боинг 737» авиакомпании «Аэрофлот». Его обвиняют по статье 211 УК РФ – захват судна воздушного транспорта в целях угона, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья.


«В ходе предварительного следствия проделана значительная работа по сбору необходимых доказательств - в качестве свидетелей и потерпевших допрошено не менее 100 человек, проведено более 10 осмотров мест происшествий, обысков, выемок, изъяты необходимые документы, проведено 11 экспертиз, в том числе химическая; судебно-медицинская; комплексная взрывотехническая и криминалистическая; дактилоскопическая; криминалистическая; трасологическая; компьютерно-техническая», – рассказали в следственном комитете.


Комиссия признала Шаповалова невменяемым. Он так и не смог объяснить, зачем ему понадобился Афганистан. Вероятнее всего, его направят на принудительное лечение. Расследование завершено, дело передано в суд для дальнейшего решения его судьбы.


Напомним, что 22 января мужчина начал угрожать пилотам «Боинга» и требовал отвезти его в Афганистан. Он утверждал, что у него с собой есть пистолет, поэтому пилоты экстренно посадили самолет в Ханты-Мансийске. Там группа захвата провела захват мужчины.


Фото: соцсети СУРГУТ, 13 июня, . Следователи передали в суд дело захватчика самолета Сургут – Ханты-Мансийск, который требовал направить самолет в Афганистан. В Югре будут судить жителя 41-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Павла Шаповалова, который пытался захватить самолет «Боинг 737» авиакомпании «Аэрофлот». Его обвиняют по статье 211 УК РФ – захват судна воздушного транспорта в целях угона, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья. «В ходе предварительного следствия проделана значительная работа по сбору необходимых доказательств - в качестве свидетелей и потерпевших допрошено не менее 100 человек, проведено более 10 осмотров мест происшествий, обысков, выемок, изъяты необходимые документы, проведено 11 экспертиз, в том числе химическая; судебно-медицинская; комплексная взрывотехническая и криминалистическая; дактилоскопическая; криминалистическая; трасологическая; компьютерно-техническая», – рассказали в следственном комитете. Комиссия признала Шаповалова невменяемым. Он так и не смог объяснить, зачем ему понадобился Афганистан. Вероятнее всего, его направят на принудительное лечение. Расследование завершено, дело передано в суд для дальнейшего решения его судьбы. Напомним, что 22 января мужчина начал угрожать пилотам «Боинга» и требовал отвезти его в Афганистан. Он утверждал, что у него с собой есть пистолет, поэтому пилоты экстренно посадили самолет в Ханты-Мансийске. Там группа захвата провела захват мужчины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика