В Югре мужчина рассказал о болезни супруги и пожалел » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:46, 28 июня 2019
Жизнь / Все новости / Итоги года / Здоровье / Работа / Общество / Россия

В Югре мужчина рассказал о болезни супруги и пожалел

Фото: Евгений Поторочин ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 июня, . В Ханты-Мансийске мужчина рассказал о болезни своей бывшей супруги и стал фигурантом уголовного дела. В Ханты-Мансийске мужчина решил рассказать свою бывшую супругу и пожалел об этом. Все началось с того, что после развода супруги не ладили и однажды...
В Югре мужчина рассказал о болезни супруги и пожалел

Фото: Евгений Поторочин

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 июня, . В Ханты-Мансийске мужчина рассказал о болезни своей бывшей супруги и стал фигурантом уголовного дела.

В Ханты-Мансийске мужчина решил рассказать свою бывшую супругу и пожалел об этом. Все началось с того, что после развода супруги не ладили и однажды поссорились так серьезно, что мужчина решил отомстить бывшей жене. Она страдала заболеванием и не хотела, чтобы кто-то об этом знал, но бывший супруг рассказал обо всем общим знакомым.

Мужчина не знал, что распространение информации о частной жизни без разрешения является уголовным преступлением. В итоге он стал фигурантом уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. 1 ст. 137 УК РФ).

Теперь северянину грозит наказание. Если его вина будет доказана, то он выплатит штраф, отправится на исправительные работы или проведет несколько месяцев за решеткой. При повторном нарушении ему грозит лишение свободы до трех лет.

«К сведениям о частной жизни лица относится не только информация о состоянии здоровья и наличии заболеваний. К ним так же относятся сведения о происхождении лица, о месте пребывания и месте жительства гражданина, его личной и семейной жизни, фотографии и видеозаписи с изображением гражданина интимного содержания. Все эти сведения не могут быть преданы гласности без согласия самого гражданина», – рассказали в ведомстве.


Фото: Евгений Поторочин ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 июня, . В Ханты-Мансийске мужчина рассказал о болезни своей бывшей супруги и стал фигурантом уголовного дела. В Ханты-Мансийске мужчина решил рассказать свою бывшую супругу и пожалел об этом. Все началось с того, что после развода супруги не ладили и однажды поссорились так серьезно, что мужчина решил отомстить бывшей жене. Она страдала заболеванием и не хотела, чтобы кто-то об этом знал, но бывший супруг рассказал обо всем общим знакомым. Мужчина не знал, что распространение информации о частной жизни без разрешения является уголовным преступлением. В итоге он стал фигурантом уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. 1 ст. 137 УК РФ). Теперь северянину грозит наказание. Если его вина будет доказана, то он выплатит штраф, отправится на исправительные работы или проведет несколько месяцев за решеткой. При повторном нарушении ему грозит лишение свободы до трех лет. «К сведениям о частной жизни лица относится не только информация о состоянии здоровья и наличии заболеваний. К ним так же относятся сведения о происхождении лица, о месте пребывания и месте жительства гражданина, его личной и семейной жизни, фотографии и видеозаписи с изображением гражданина интимного содержания. Все эти сведения не могут быть преданы гласности без согласия самого гражданина», – рассказали в ведомстве.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика