Знаменитый мотопутешественник покажет Екатеринбург в своем фильме » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:09, 08 июля 2019
Жизнь / Люди / Интересно / Итоги года / Работа / Знаменитые люди / Все новости / Общество / Россия

Знаменитый мотопутешественник покажет Екатеринбург в своем фильме

Фото: Александр Черноконь ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, . Екатеринбург посетил известный мотопутешественник Павел Кобяк, который снимает новый фильм – на тот раз он посвящен жизни спасателей. Топливным партнером проекта выступила «Роснефть». В Екатеринбурге снимает новый фильм мотопутешественник Павел...
Знаменитый мотопутешественник покажет Екатеринбург в своем фильме

Фото: Александр Черноконь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, . Екатеринбург посетил известный мотопутешественник Павел Кобяк, который снимает новый фильм – на тот раз он посвящен жизни спасателей. Топливным партнером проекта выступила «Роснефть».

В Екатеринбурге снимает новый фильм мотопутешественник Павел Кобяк. Фильм будет посвящен сотрудникам МЧС.

Кобяк совершает мотопробег «Сел и поехал» из Санкт-Петербурга на Сахалин, чтобы снять фильм «Герои нашего времени», посвященный различным аспектам работы спасателей и пожарных. Он надеется, что в следующем году фильм покажут во всех российских школах, «чтобы все школьники знали, насколько интересная есть профессия, насколько там много интересной техники: и мотоциклы, и квадроциклы, и вертолеты».

Мотоэкспедиция проедет 13 тысяч километров и посетит двадцать крупных городов примерно за три недели. В каждом из них Кобяк встретится с пожарными, спасателями, курсантами и свидетелями чрезвычайных ситуаций. Помимо полуторачасового фильма по итогам экспедиции выйдет документальный сериал, рассчитанный на десять часов.

Проект приурочен к 30-летию МЧС, которое будет отмечаться в следующем году. При этом в фильме будут показаны «не вышестоящие руководители, которые умеют красиво рассказывать, а те люди, которые идут в огонь», говорит Кобяк. «Это порядочные, честные, справедливые люди, у которых отсутствуют болезни тщеславия и гордыни. Они скромны, немногословны, но в них чувствуется внутренняя дисциплина и дух», – характеризует путешественник героев своей картины.

«Нас поддержала «Роснефть», и мы очень благодарны за доверие», – рассказал Кобяк. По его словам, компания и ее партнеры обеспечили мотоциклистов топливом во время экспедиции. «Мы обязательно пригласим на кинопоказ представителей «Роснефти» и включим в фильм все преимущества данной компании – и бензина, и масла», – пообещал он.

Кобяк сообщил, что за его плечами уже несколько кинолент: он ездил в Афганистан, на Колыму, в пустыню Гоби. Прошлогодний фильм был посвящен жизни нефтяников и газовиков Югры и Ямала. «Была идея раскрыть условия жизни сотрудников, зарабатывающих деньги всей стране», – объяснил Кобяк.

Известно, что мотопробег стартовал во вторник в Санкт-Петербурге, на следующей неделе группа прибудет в Новосибирск.


Фото: Александр Черноконь ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, . Екатеринбург посетил известный мотопутешественник Павел Кобяк, который снимает новый фильм – на тот раз он посвящен жизни спасателей. Топливным партнером проекта выступила «Роснефть». В Екатеринбурге снимает новый фильм мотопутешественник Павел Кобяк. Фильм будет посвящен сотрудникам МЧС. Кобяк совершает мотопробег «Сел и поехал» из Санкт-Петербурга на Сахалин, чтобы снять фильм «Герои нашего времени», посвященный различным аспектам работы спасателей и пожарных. Он надеется, что в следующем году фильм покажут во всех российских школах, «чтобы все школьники знали, насколько интересная есть профессия, насколько там много интересной техники: и мотоциклы, и квадроциклы, и вертолеты». Мотоэкспедиция проедет 13 тысяч километров и посетит двадцать крупных городов примерно за три недели. В каждом из них Кобяк встретится с пожарными, спасателями, курсантами и свидетелями чрезвычайных ситуаций. Помимо полуторачасового фильма по итогам экспедиции выйдет документальный сериал, рассчитанный на десять часов. Проект приурочен к 30-летию МЧС, которое будет отмечаться в следующем году. При этом в фильме будут показаны «не вышестоящие руководители, которые умеют красиво рассказывать, а те люди, которые идут в огонь», говорит Кобяк. «Это порядочные, честные, справедливые люди, у которых отсутствуют болезни тщеславия и гордыни. Они скромны, немногословны, но в них чувствуется внутренняя дисциплина и дух», – характеризует путешественник героев своей картины. «Нас поддержала «Роснефть», и мы очень благодарны за доверие», – рассказал Кобяк. По его словам, компания и ее партнеры обеспечили мотоциклистов топливом во время экспедиции. «Мы обязательно пригласим на кинопоказ представителей «Роснефти» и включим в фильм все преимущества данной компании – и бензина, и масла», – пообещал он. Кобяк сообщил, что за его плечами уже несколько кинолент: он ездил в Афганистан, на Колыму, в пустыню Гоби. Прошлогодний фильм был посвящен жизни нефтяников и газовиков Югры и Ямала. «Была идея раскрыть условия жизни сотрудников, зарабатывающих деньги всей стране», – объяснил Кобяк. Известно, что мотопробег стартовал во вторник в Санкт-Петербурге, на следующей неделе группа прибудет в Новосибирск.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика