В Екатеринбурге женщина вымогала деньги у малообеспеченных семей за прием в мэрии » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:22, 12 июля 2019
Жизнь / Все новости / Происшествия и криминал / Люди / Общество / Россия

В Екатеринбурге женщина вымогала деньги у малообеспеченных семей за прием в мэрии

Фото: УралПолит.ру/Елена Ельцова ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, . Жительница Екатеринбурга, притворяясь бывшей чиновницей, вымогала деньги у малообеспеченных семей для дачи взятки нужному человеку в администрации города. В течении двух лет 33-летняя жительница Екатеринбурга обманывала горожан, представляясь бывшей чиновницей. Входя в здание мэрии свободно, так как это может сделать любой желающий, женщина разыгрывала настоящий спектакль. Она созванивалась по телефону с разными людьми и предлагала семьям дать взятку нужному человеку. Пустыми
В Екатеринбурге женщина вымогала деньги у малообеспеченных семей за прием в мэрии

Фото: УралПолит.ру/Елена Ельцова


ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, . Жительница Екатеринбурга, притворяясь бывшей чиновницей, вымогала деньги у малообеспеченных семей для дачи взятки нужному человеку в администрации города.



В течении двух лет 33-летняя жительница Екатеринбурга обманывала горожан, представляясь бывшей чиновницей. Входя в здание мэрии свободно, так как это может сделать любой желающий, женщина разыгрывала настоящий спектакль. Она созванивалась по телефону с разными людьми и предлагала семьям дать взятку нужному человеку.



Пустыми словами дама не ограничилась. Мошенница называла конкретные имена, должности. Говорила, что это продвинет дело в получении квартиры малообеспеченным или молодым семьям. Каждая жертва давала женщине от 200 до 400 тысяч рублей, сообщает сайт
justmedia.ru.



Стоит отметить, что семьи женщина выбирала не простые. Обычно, это были люди, плохо понимающие в законодательстве и испытывающие нужду. Чтобы дать взятку для решения своих проблем, жертвы брали кредиты в банках с надеждой, что вот получат жилье и все в их жизни наладится.



Когда обманутые семьи начали понимать, что что-то идет не так, дела не двигаются, деньги уходят, они обратились в администрацию. В мэрии сейчас разбираются с этим вопросом. Все необходимое чиновники передали в прокуратуру и следственный комитет.


Фото: УралПолит.ру/Елена Ельцова ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, . Жительница Екатеринбурга, притворяясь бывшей чиновницей, вымогала деньги у малообеспеченных семей для дачи взятки нужному человеку в администрации города. В течении двух лет 33-летняя жительница Екатеринбурга обманывала горожан, представляясь бывшей чиновницей. Входя в здание мэрии свободно, так как это может сделать любой желающий, женщина разыгрывала настоящий спектакль. Она созванивалась по телефону с разными людьми и предлагала семьям дать взятку нужному человеку. Пустыми словами дама не ограничилась. Мошенница называла конкретные имена, должности. Говорила, что это продвинет дело в получении квартиры малообеспеченным или молодым семьям. Каждая жертва давала женщине от 200 до 400 тысяч рублей, сообщает сайт justmedia.ru. Стоит отметить, что семьи женщина выбирала не простые. Обычно, это были люди, плохо понимающие в законодательстве и испытывающие нужду. Чтобы дать взятку для решения своих проблем, жертвы брали кредиты в банках с надеждой, что вот получат жилье и все в их жизни наладится. Когда обманутые семьи начали понимать, что что-то идет не так, дела не двигаются, деньги уходят, они обратились в администрацию. В мэрии сейчас разбираются с этим вопросом. Все необходимое чиновники передали в прокуратуру и следственный комитет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика