Чиновники уверены, что 55 лет на квартирной очереди — это еще не повод получить жильё - «Новости дня» » «Новости Дня»
Домна
Опубликовано: 16:19, 18 июля 2019
Жизнь / Здоровье / Интересно / Образование / Все новости

Чиновники уверены, что 55 лет на квартирной очереди — это еще не повод получить жильё - «Новости дня»

В далеком декабре 1964 года Вера Бураева, проживающая в городе Улан-Удэ, собрала необходимый пакет документов и стала в очередь на квартиру. Прошло много лет, квартирная очередь двигалась очень медленно. Из-за проблем со здоровьем постаревшая Вера стала инвалидом третьей группы. Но своего жилья так и не имела. ...
Чиновники уверены, что 55 лет на квартирной очереди — это еще не повод получить жильё - «Новости дня»

В далеком декабре 1964 года Вера Бураева, проживающая в городе Улан-Удэ, собрала необходимый пакет документов и стала в очередь на квартиру. Прошло много лет, квартирная очередь двигалась очень медленно. Из-за проблем со здоровьем постаревшая Вера стала инвалидом третьей группы. Но своего жилья так и не имела.



И, наконец, в 2019 году, посетив привычную за столько лет администрацию, Вера узнала, что теперь находится в очереди под номером 2. Радости женщины не было предела, ведь всю свою жизнь она провела в ожидании своего собственного жилья.



Но радость пенсионерки резко оборвал звонок специалиста отдела по обеспечению граждан жильем. Сотрудница администрации пригласила Бураеву на беседу и при встрече сообщила, что жилье престарелой женщине уже не положено, так как она не является малообеспеченной.



Из сложившейся ситуации выхода не было. Женщина решила искать справедливость в прокуратуре. Ведь 55 лет жизни она потратила на ежегодный сбор документов и хождение по кабинетам.



Сотрудники надзорного органа, внимательно изучив все документы и справки, обещали помочь. Следователь пояснил, что отсутствие статуса малообеспеченной никоим образом не влияет на законное право получить такую долгожданную собственную жилплощадь.



В интересах Веры Бураевой сотрудниками прокуратуры в суд было подано исковое заявление о предоставлении жилья согласно квартирной очереди. Районный суд города и Верховный суд области поддержали требование истца и обязал администрацию Улан-Удэ в трехмесячный срок предоставить жилье Вере Бураевой.



 


В далеком декабре 1964 года Вера Бураева, проживающая в городе Улан-Удэ, собрала необходимый пакет документов и стала в очередь на квартиру. Прошло много лет, квартирная очередь двигалась очень медленно. Из-за проблем со здоровьем постаревшая Вера стала инвалидом третьей группы. Но своего жилья так и не имела. И, наконец, в 2019 году, посетив привычную за столько лет администрацию, Вера узнала, что теперь находится в очереди под номером 2. Радости женщины не было предела, ведь всю свою жизнь она провела в ожидании своего собственного жилья. Но радость пенсионерки резко оборвал звонок специалиста отдела по обеспечению граждан жильем. Сотрудница администрации пригласила Бураеву на беседу и при встрече сообщила, что жилье престарелой женщине уже не положено, так как она не является малообеспеченной. Из сложившейся ситуации выхода не было. Женщина решила искать справедливость в прокуратуре. Ведь 55 лет жизни она потратила на ежегодный сбор документов и хождение по кабинетам. Сотрудники надзорного органа, внимательно изучив все документы и справки, обещали помочь. Следователь пояснил, что отсутствие статуса малообеспеченной никоим образом не влияет на законное право получить такую долгожданную собственную жилплощадь. В интересах Веры Бураевой сотрудниками прокуратуры в суд было подано исковое заявление о предоставлении жилья согласно квартирной очереди. Районный суд города и Верховный суд области поддержали требование истца и обязал администрацию Улан-Удэ в трехмесячный срок предоставить жилье Вере Бураевой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика