Отправили умирать: мать больного раком курганца обвинила врачей в бездействии » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:40, 02 октября 2019
Жизнь / Матчи / Спецпроекты / Все новости / Общество / Россия

Отправили умирать: мать больного раком курганца обвинила врачей в бездействии

Фото: УралПолит/Дмитрий Барков КУРГАН, 2 октября, . Чтобы спасти жизнь сына, мать обратилась в социальные сети. Жительница Кургана попросила с лета борется за жизнь своего 18-летнего сына, у которого была обнаружена опухоль головного мозга. Женщина обвиняет врачей в том, что они затянули лечение, в результате чего юноша теперь едва жив, да к тому же выписали его домой в тяжелейшем состоянии. Она надеется, что ее просьбы о помощи услышит президент. Любовь Александровна разместила видеобращение в социальных сетях. Она рассказала, что
Отправили умирать: мать больного раком курганца обвинила врачей в бездействии

Фото: УралПолит/Дмитрий Барков


КУРГАН, 2 октября, . Чтобы спасти жизнь сына, мать обратилась в социальные сети.


Жительница Кургана попросила с лета борется за жизнь своего 18-летнего сына, у которого была обнаружена опухоль головного мозга. Женщина обвиняет врачей в том, что они затянули лечение, в результате чего юноша теперь едва жив, да к тому же выписали его домой в тяжелейшем состоянии. Она надеется, что ее просьбы о помощи услышит президент.


Любовь Александровна разместила видеобращение в социальных сетях. Она рассказала, что опухоль Артема обнаружили в июле, но делать операцию в Кургане не решились, отправив его в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. В Тюмени врачи сообщили женщине, что биопсия возможна и отправили ее в Курган для оформления квоты.


Дату госпитализации назначили на 24 сентября: оформление проходило очень долго. Артему становилось все хуже: он практически ослеп и едва мог ходить, но в центре не согласились передвинуть госпитализацию на более близкую дату, так как случай назвали несрочным.


«Два месяца мы ждали, чтобы приехать сюда и услышать: «Ситуация критична, биопсию делать опасно». Мне открытым текстом говорят, чтобы я смирилась и спокойно смотрела, как у меня на глазах умирает единственный сын. Умирает по их вине. Затянули до такой степени, что сами не знают, что делать», – рассказала Любовь Александрона.


Единственная надежда для больного курганца – в центр онкологии и радиологии в Санкт-Петербурге, но квота на него оформляется также в Кургане. Теперь женщина боится, что это затянется на долгие месяца, а состояние Артема ухудшается. К тому же, юношу выписали домой из Тюменского ФЦН в критическом состоянии.


«Вы бы видели сейчас состояние сына – полукаматозное состояние. Ходит практически не может: от кровать до стола, от стола для туалета. И они нас в таком состоянии выписывают домой. Сколько будет оформляться эта квота – неизвестно», – рассказала мама Артема.


Теперь женщина пытается ускорить процесс оформления, чтобы сыну помогли как можно быстрее. Она надеется, что ее просьбы услышит президент, в администрацию которого она уже написала.


Фото: УралПолит/Дмитрий Барков КУРГАН, 2 октября, . Чтобы спасти жизнь сына, мать обратилась в социальные сети. Жительница Кургана попросила с лета борется за жизнь своего 18-летнего сына, у которого была обнаружена опухоль головного мозга. Женщина обвиняет врачей в том, что они затянули лечение, в результате чего юноша теперь едва жив, да к тому же выписали его домой в тяжелейшем состоянии. Она надеется, что ее просьбы о помощи услышит президент. Любовь Александровна разместила видеобращение в социальных сетях. Она рассказала, что опухоль Артема обнаружили в июле, но делать операцию в Кургане не решились, отправив его в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. В Тюмени врачи сообщили женщине, что биопсия возможна и отправили ее в Курган для оформления квоты. Дату госпитализации назначили на 24 сентября: оформление проходило очень долго. Артему становилось все хуже: он практически ослеп и едва мог ходить, но в центре не согласились передвинуть госпитализацию на более близкую дату, так как случай назвали несрочным. «Два месяца мы ждали, чтобы приехать сюда и услышать: «Ситуация критична, биопсию делать опасно». Мне открытым текстом говорят, чтобы я смирилась и спокойно смотрела, как у меня на глазах умирает единственный сын. Умирает по их вине. Затянули до такой степени, что сами не знают, что делать», – рассказала Любовь Александрона. Единственная надежда для больного курганца – в центр онкологии и радиологии в Санкт-Петербурге, но квота на него оформляется также в Кургане. Теперь женщина боится, что это затянется на долгие месяца, а состояние Артема ухудшается. К тому же, юношу выписали домой из Тюменского ФЦН в критическом состоянии. «Вы бы видели сейчас состояние сына – полукаматозное состояние. Ходит практически не может: от кровать до стола, от стола для туалета. И они нас в таком состоянии выписывают домой. Сколько будет оформляться эта квота – неизвестно», – рассказала мама Артема. Теперь женщина пытается ускорить процесс оформления, чтобы сыну помогли как можно быстрее. Она надеется, что ее просьбы услышит президент, в администрацию которого она уже написала.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика