Кувейт планирует расширение поставок природного газа за рубеж - «Новости дня» » «Новости Дня»
Инга
Опубликовано: 12:15, 27 июня 2019
Интервью / Бизнес / Другие / Все новости

Кувейт планирует расширение поставок природного газа за рубеж - «Новости дня»

Другой крупный производитель ОПЕК хочет расширить свой бизнес по добыче природного газа за рубежом, поскольку международное подразделение по разведке и добыче нефти, принадлежащее государственной Кувейтской нефтяной корпорации (KPC), намерено значительно увеличить добычу на своих активах в Канаде и Австралии, и.о. генерального директора Kuwait Foreign Petroleum Exploration Company ( KUPFEC), шейх Наваф Сауд Аль-Сабах, сказал Bloomberg в интервью, опубликованном в среду. KUPFEC планирует увеличить добычу на канадском проекте по добыче
Кувейт планирует расширение поставок природного газа за рубеж - «Новости дня»

Другой крупный производитель ОПЕК хочет расширить свой бизнес по добыче природного газа за рубежом, поскольку международное подразделение по разведке и добыче нефти, принадлежащее государственной Кувейтской нефтяной корпорации (KPC), намерено значительно увеличить добычу на своих активах в Канаде и Австралии, и.о. генерального директора Kuwait Foreign Petroleum Exploration Company ( KUPFEC), шейх Наваф Сауд Аль-Сабах, сказал Bloomberg в интервью, опубликованном в среду.



KUPFEC планирует увеличить добычу на канадском проекте по добыче сланцевого газа Kaybob Duvernay с примерно 12 000 баррелей нефтяного эквивалента в день (boepd) в настоящее время до почти 20 000 баррелей в сутки к концу 2019 года, сказал Аль-Сабах агентству Bloomberg, добавив, что добыча может вырасти до 60 000 баррелей в сутки за один раз. Проект полностью разработан в середине следующего десятилетия.



В ноябре прошлого года оператор разработки Duvernay, Chevron, подписал соглашения о дополнительных услугах среднего потока для удовлетворения потребностей проекта в переработке газа и жидкостей. KUFPEC владеет оставшимися неиспользованными 30-процентными долями участия в проекте.



Еще одним заметным зарубежным активом KUFPEC является 13,4-процентная доля в проекте Wheatstone LNG в Австралии.



Ранее в этом году KUPFEC получила права на геологоразведку на других блоках в Австралии и намерена увеличить текущую добычу в 40 000 баррелей в сутки и добывать больше газа для экспорта сжиженного природного газа (СПГ), сообщил Bloomberg Аль-Сабах.



Кувейт, как и Саудовская Аравия, начинает продвижение природного газа за границу, поскольку он ограничивает добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК + о сокращении нефти.



Кувейт, однако, ставит перед собой амбициозные задачи по увеличению своих внутренних мощностей по добыче нефти в долгосрочной перспективе. Кувейт планирует увеличить свои мощности по добыче сырой нефти до 4,75 млн. Баррелей в сутки к 2040 году, по сравнению с 3,15 млн. Баррелей в сутки, в то время как в ближайших планах - увеличить мощность до 4 млн. Баррелей в сутки к 2020 году.



Крупнейший производитель ОПЕК, Саудовская Аравия, также сокращает добычу нефти в рамках сделки, а также нацелен на развитие своего газового бизнеса. Саудовская Арамко ведет переговоры со многими партнерами о потенциальном совместном предприятии или партнерстве с целью расширения своей международной газовой позиции , заявил в апреле исполнительный директор Саудовской Арамко Амин Насер.


Другой крупный производитель ОПЕК хочет расширить свой бизнес по добыче природного газа за рубежом, поскольку международное подразделение по разведке и добыче нефти, принадлежащее государственной Кувейтской нефтяной корпорации (KPC), намерено значительно увеличить добычу на своих активах в Канаде и Австралии, и.о. генерального директора Kuwait Foreign Petroleum Exploration Company ( KUPFEC), шейх Наваф Сауд Аль-Сабах, сказал Bloomberg в интервью, опубликованном в среду. KUPFEC планирует увеличить добычу на канадском проекте по добыче сланцевого газа Kaybob Duvernay с примерно 12 000 баррелей нефтяного эквивалента в день (boepd) в настоящее время до почти 20 000 баррелей в сутки к концу 2019 года, сказал Аль-Сабах агентству Bloomberg, добавив, что добыча может вырасти до 60 000 баррелей в сутки за один раз. Проект полностью разработан в середине следующего десятилетия. В ноябре прошлого года оператор разработки Duvernay, Chevron, подписал соглашения о дополнительных услугах среднего потока для удовлетворения потребностей проекта в переработке газа и жидкостей. KUFPEC владеет оставшимися неиспользованными 30-процентными долями участия в проекте. Еще одним заметным зарубежным активом KUFPEC является 13,4-процентная доля в проекте Wheatstone LNG в Австралии. Ранее в этом году KUPFEC получила права на геологоразведку на других блоках в Австралии и намерена увеличить текущую добычу в 40 000 баррелей в сутки и добывать больше газа для экспорта сжиженного природного газа (СПГ), сообщил Bloomberg Аль-Сабах. Кувейт, как и Саудовская Аравия, начинает продвижение природного газа за границу, поскольку он ограничивает добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК о сокращении нефти. Кувейт, однако, ставит перед собой амбициозные задачи по увеличению своих внутренних мощностей по добыче нефти в долгосрочной перспективе. Кувейт планирует увеличить свои мощности по добыче сырой нефти до 4,75 млн. Баррелей в сутки к 2040 году, по сравнению с 3,15 млн. Баррелей в сутки, в то время как в ближайших планах - увеличить мощность до 4 млн. Баррелей в сутки к 2020 году. Крупнейший производитель ОПЕК, Саудовская Аравия, также сокращает добычу нефти в рамках сделки, а также нацелен на развитие своего газового бизнеса. Саудовская Арамко ведет переговоры со многими партнерами о потенциальном совместном предприятии или партнерстве с целью расширения своей международной газовой позиции , заявил в апреле исполнительный директор Саудовской Арамко Амин Насер.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика