Врио губернатора Зауралья нашел способ сохранить памятники архитектуры » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:30, 24 апреля 2019
Истории / Все новости / Общество / Россия

Врио губернатора Зауралья нашел способ сохранить памятники архитектуры

Фото: Александр Алпаткин КУРГАН, 24 апреля, . Вадим Шумков предложил ввести в Кургане программу для инвесторов «Дом за рубль». Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков предложил внедрить в область программу для инвесторов «Дом за рубль». По его мнению, в Кургане и области много старых объектов,...
Врио губернатора Зауралья нашел способ сохранить памятники архитектуры

Фото: Александр Алпаткин

КУРГАН, 24 апреля, . Вадим Шумков предложил ввести в Кургане программу для инвесторов «Дом за рубль».

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков предложил внедрить в область программу для инвесторов «Дом за рубль». По его мнению, в Кургане и области много старых объектов, имеющих статус памятников. И это хороший способ восстановить старинные особняки и спасти их от разрушения, сообщил врио губернатора на своей странице в соцсети «Инстаграм».


Программа «Дома за рубль» предусматривает, что инвестор берет в свои обязательства заботу о памятнике и платит символический рубль. В дальнейшем он не платит налог на имущество, но обязательно занимается реставрацией объекта. Вадим Шумков поручил управлению охраны памятников развиваться в этом направлении: привлекать инвесторов и сохранять архитектуру и историю области.

Напомним, как ранее писал , Вадим Шумков предложил горожанам перевести сумму однодневной зарплаты на счет ветеранам войны. Он сам стал примером в этой акции и привлек членов правительства к благотворительности.


Фото: Александр Алпаткин КУРГАН, 24 апреля, . Вадим Шумков предложил ввести в Кургане программу для инвесторов «Дом за рубль». Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков предложил внедрить в область программу для инвесторов «Дом за рубль». По его мнению, в Кургане и области много старых объектов, имеющих статус памятников. И это хороший способ восстановить старинные особняки и спасти их от разрушения, сообщил врио губернатора на своей странице в соцсети «Инстаграм». Программа «Дома за рубль» предусматривает, что инвестор берет в свои обязательства заботу о памятнике и платит символический рубль. В дальнейшем он не платит налог на имущество, но обязательно занимается реставрацией объекта. Вадим Шумков поручил управлению охраны памятников развиваться в этом направлении: привлекать инвесторов и сохранять архитектуру и историю области. Напомним, как ранее писал , Вадим Шумков предложил горожанам перевести сумму однодневной зарплаты на счет ветеранам войны. Он сам стал примером в этой акции и привлек членов правительства к благотворительности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика