История ВМФ: самые загадочные катастрофы - «Новости дня» » «Новости Дня»
Dickinson
Опубликовано: 00:03, 04 июля 2019
Истории / Мнения / Образование / Чемпионат Украины / Все новости

История ВМФ: самые загадочные катастрофы - «Новости дня»

Советский и российский флот пестрит историями о корабельных крушениях, причины которых в большинстве своем по сей день не известны и хранят в себе загадку. Самым умопомрачительным фактом является то, что все корабельные аварии приходятся именно на октябрь месяц. Весьма загадочными остаются крушение в севастопольской...
История ВМФ: самые загадочные катастрофы - «Новости дня»

Советский и российский флот пестрит историями о корабельных крушениях, причины которых в большинстве своем по сей день не известны и хранят в себе загадку.



Самым умопомрачительным фактом является то, что все корабельные аварии приходятся именно на октябрь месяц. Весьма загадочными остаются крушение в севастопольской бухте и инцидент с атомной подводной лодкой К-219, которая затонула в водах Бермудского треугольника.



По одной из неподтвержденных но актуальных версий подлодка К-219 была затоплена в результате столкновения с неким неопознанным объектом. Причиной аварии стал взрыв в одной из торпедных шахт, однако взрыв был спровоцирован ударом в корпус, чему свидетельствует глубокая борозда. Вопрос, кто протаранил лодку, остается открытым до сих пор.



По неофициальной версии, экипаж считает, что причиной катастрофы К-219 стало нападение некого неопознанного подводного объекта, «подводного НЛО». Большая часть экипажа была спасена, откуда существуют и сторонние мнения причины трагедии.



По официальной же версии подлодку протаранила американская субмарина, которая после этого загадочным образом бесследно исчезла.


Советский и российский флот пестрит историями о корабельных крушениях, причины которых в большинстве своем по сей день не известны и хранят в себе загадку. Самым умопомрачительным фактом является то, что все корабельные аварии приходятся именно на октябрь месяц. Весьма загадочными остаются крушение в севастопольской бухте и инцидент с атомной подводной лодкой К-219, которая затонула в водах Бермудского треугольника. По одной из неподтвержденных но актуальных версий подлодка К-219 была затоплена в результате столкновения с неким неопознанным объектом. Причиной аварии стал взрыв в одной из торпедных шахт, однако взрыв был спровоцирован ударом в корпус, чему свидетельствует глубокая борозда. Вопрос, кто протаранил лодку, остается открытым до сих пор. По неофициальной версии, экипаж считает, что причиной катастрофы К-219 стало нападение некого неопознанного подводного объекта, «подводного НЛО». Большая часть экипажа была спасена, откуда существуют и сторонние мнения причины трагедии. По официальной же версии подлодку протаранила американская субмарина, которая после этого загадочным образом бесследно исчезла.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика