По Свердловской области прокатилась волна протестов против мусорной реформы » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:19, 25 февраля 2019
Люди / Происшествия и криминал / Реформы / Образование / Все новости / Общество / Россия

По Свердловской области прокатилась волна протестов против мусорной реформы

Фото: /Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, УралПолит. В минувшие выходные в городах Свердловской области прошли санкционированные и несанкционированные митинги. Их причиной послужило введение одних из самых высоких ставок по тарифу на вывоз ТКО. 23 февраля в городах Свердловской области...
По Свердловской области прокатилась волна протестов против мусорной реформы

Фото: /Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, УралПолит. В минувшие выходные в городах Свердловской области прошли санкционированные и несанкционированные митинги. Их причиной послужило введение одних из самых высоких ставок по тарифу на вывоз ТКО.

23 февраля в городах Свердловской области прошли как согласованные, так и несогласованные митинги против мусорной реформы. В Нижнем Тагиле, Новоуральске, Первоуральске, Серове, Североуральске, Карпинске и Невьянске люди вышли на улицы. Данные протестные акции стали следствием непомерно высоких тарифов – 845,87 рубля за кубометр мусора – для северного округа Свердловской области.

Массовая рассылка в WhatsApp, которая, на самом деле, являлась анонсом акции протеста КПРФ в Нижнем Тагиле каким-то образом распространилась дальше, чем планировалось.

«23 февраля, в 11.00, у памятника Ленину (горсовет) митинг против мусорной реформы. Все на митинг! Необходимо присутствие 10% и более жителей города. Передай, пожалуйста, своим друзьям и знакомым!» – гласило сообщение.

Отметим, что в Нижнем Тагиле митинг был согласован. На него собралось более 700 жителей города. Во время встречи митингующие демонстрировали общественности плакаты с надписями: «Наш царь – не лучше своих бояр», «Почему народ должен строить мусорные заводы из своего кармана?».

Фото: /Евгений Поторочин


Фото: /Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, УралПолит. В минувшие выходные в городах Свердловской области прошли санкционированные и несанкционированные митинги. Их причиной послужило введение одних из самых высоких ставок по тарифу на вывоз ТКО. 23 февраля в городах Свердловской области прошли как согласованные, так и несогласованные митинги против мусорной реформы. В Нижнем Тагиле, Новоуральске, Первоуральске, Серове, Североуральске, Карпинске и Невьянске люди вышли на улицы. Данные протестные акции стали следствием непомерно высоких тарифов – 845,87 рубля за кубометр мусора – для северного округа Свердловской области. Массовая рассылка в WhatsApp, которая, на самом деле, являлась анонсом акции протеста КПРФ в Нижнем Тагиле каким-то образом распространилась дальше, чем планировалось. «23 февраля, в 11.00, у памятника Ленину (горсовет) митинг против мусорной реформы. Все на митинг! Необходимо присутствие 10% и более жителей города. Передай, пожалуйста, своим друзьям и знакомым!» – гласило сообщение. Отметим, что в Нижнем Тагиле митинг был согласован. На него собралось более 700 жителей города. Во время встречи митингующие демонстрировали общественности плакаты с надписями: «Наш царь – не лучше своих бояр», «Почему народ должен строить мусорные заводы из своего кармана?». Фото: /Евгений Поторочин

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика