Яндекс будет бороться с сериалами онлайн без СМС и регистрации с помощью робота » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:20, 15 марта 2019
Люди / Москва, области / Все новости / Общество / Россия

Яндекс будет бороться с сериалами онлайн без СМС и регистрации с помощью робота

Фото: скриншот Яндекс МОСКВА, 15 марта, . Поисковик Яндекса запускает робота, который будет отслеживать сайты с пиратским контентом и удалять их. Компания «Яндекс» объединилась правообладателями в борьбе с пиратскими сайтами, который позволяют людям смотреть сериалы бесплатно, без СМС и регистрации...
Яндекс будет бороться с сериалами онлайн без СМС и регистрации с помощью робота

Фото: скриншот Яндекс

МОСКВА, 15 марта, . Поисковик Яндекса запускает робота, который будет отслеживать сайты с пиратским контентом и удалять их.

Компания «Яндекс» объединилась правообладателями в борьбе с пиратскими сайтами, который позволяют людям смотреть сериалы бесплатно, без СМС и регистрации. Тестирование робот уже прошел и по запросу «смотреть сериалы онлайн» выдал сотни ссылок на пиратские сайты.

После нахождения подобных ссылок роботом, поисковик будет передавать информацию правообладателям, заключившим соглашение с Яндексом, выберут нужные ссылки и передадут из в Роскомнадзор. После этого сайт будет заблокирован и не будет показывать сериалы онлайн, сообщает «Коммерсант».

Полноценный запуск робота ожидается в апреле. Он будет подбирать сайты, похожие на те, что уже попадали в список Роскомнадзора и были заблокированы. Предполагается, что это ускорит борьбу с пиратством и ускорит рост легального контента. Вместе с тем эксперты опасаются, что робот не сможет отличить пиратские сайты с сериалами онлайн от законопослушных ресурсов, использующих такие же технологии.


Фото: скриншот Яндекс МОСКВА, 15 марта, . Поисковик Яндекса запускает робота, который будет отслеживать сайты с пиратским контентом и удалять их. Компания «Яндекс» объединилась правообладателями в борьбе с пиратскими сайтами, который позволяют людям смотреть сериалы бесплатно, без СМС и регистрации. Тестирование робот уже прошел и по запросу «смотреть сериалы онлайн» выдал сотни ссылок на пиратские сайты. После нахождения подобных ссылок роботом, поисковик будет передавать информацию правообладателям, заключившим соглашение с Яндексом, выберут нужные ссылки и передадут из в Роскомнадзор. После этого сайт будет заблокирован и не будет показывать сериалы онлайн, сообщает «Коммерсант». Полноценный запуск робота ожидается в апреле. Он будет подбирать сайты, похожие на те, что уже попадали в список Роскомнадзора и были заблокированы. Предполагается, что это ускорит борьбу с пиратством и ускорит рост легального контента. Вместе с тем эксперты опасаются, что робот не сможет отличить пиратские сайты с сериалами онлайн от законопослушных ресурсов, использующих такие же технологии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика