Трамп потребовал отправить астронавтов на Луну за пять лет - «Новости дня» » «Новости Дня»
Клавдия
Опубликовано: 09:02, 27 марта 2019
Люди / США / Политика / Все новости

Трамп потребовал отправить астронавтов на Луну за пять лет - «Новости дня»

Президент США Дональд Трамп дал указание NASA «любыми средствами» отправить людей к Луне в ближайшие пять лет, Как заявил вице-президент США Майк Пенс, миссия является целью действующей администрации Белого дома, передает «Газета.ру». По словам Пенса, который курирует космическую политику США, американцы будут...
Трамп потребовал отправить астронавтов на Луну за пять лет - «Новости дня»
Трамп потребовал отправить астронавтов на Луну за пять лет - «Новости дня»

Президент США Дональд Трамп дал указание NASA «любыми средствами» отправить людей к Луне в ближайшие пять лет,



Как заявил вице-президент США Майк Пенс, миссия является целью действующей администрации Белого дома, передает «Газета.ру». По словам Пенса, который курирует космическую политику США, американцы будут первыми, кто отправит людей на Луну в XXI веке.



При этом он указал, что астронавты отправятся на естественный спутник Земли на американской ракете. Комментируя выступление Пенса, глава компании SpaceX Илон Маск написал в Twitter, что планы вернуть астронавтов на Луну в течение ближайших пяти лет вдохновят человечество.



9 февраля сообщалось, что российские космонавты высадятся на Луне в 2031 году. Также отмечалось, что в 2032 году на спутник доставят технику для «апробации средств передвижения по поверхности», а в 2034-м начнется строительство российской лунной базы. 3 января китайский космический аппарат «Чанъэ-4» совершил успешную посадку на обратной стороне Луны.


Президент США Дональд Трамп дал указание NASA «любыми средствами» отправить людей к Луне в ближайшие пять лет, Как заявил вице-президент США Майк Пенс, миссия является целью действующей администрации Белого дома, передает «Газета.ру». По словам Пенса, который курирует космическую политику США, американцы будут первыми, кто отправит людей на Луну в XXI веке. При этом он указал, что астронавты отправятся на естественный спутник Земли на американской ракете. Комментируя выступление Пенса, глава компании SpaceX Илон Маск написал в Twitter, что планы вернуть астронавтов на Луну в течение ближайших пяти лет вдохновят человечество. 9 февраля сообщалось, что российские космонавты высадятся на Луне в 2031 году. Также отмечалось, что в 2032 году на спутник доставят технику для «апробации средств передвижения по поверхности», а в 2034-м начнется строительство российской лунной базы. 3 января китайский космический аппарат «Чанъэ-4» совершил успешную посадку на обратной стороне Луны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика