Высокинский оправдался за позднее появление в «сквере на Драме» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:54, 17 мая 2019
Люди / Невероятное / Все новости / Общество / Россия

Высокинский оправдался за позднее появление в «сквере на Драме»

Фото: / Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, . На вопрос журналистов первое лицо города ответил, что по регламенту не имеет право участвовать в несанкционированных митингах. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский оправдался за позднее появление на Октябрьской площади, где его официальной позиции ждали несколько тысяч человек. На брифинге, посвященном возведению храма Святой Екатерины мэр рассказал, что люди призывали его к диалогу в течение пары суток, но по регламенту он не имеет права участвовать в несанкционированных акциях.
Высокинский оправдался за позднее появление в «сквере на Драме»

Фото: / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, . На вопрос журналистов первое лицо города ответил, что по регламенту не имеет право участвовать в несанкционированных митингах.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский оправдался за позднее появление на Октябрьской площади, где его официальной позиции ждали несколько тысяч человек. На брифинге, посвященном возведению храма Святой Екатерины мэр рассказал, что люди призывали его к диалогу в течение пары суток, но по регламенту он не имеет права участвовать в несанкционированных акциях. Для того, чтобы появление стало возможным, силовые органы огородили территорию и организовали контрольно-пропускной пункт. «В среду было принято решение поставить забор и выйти общаться, что я и сделал. Поймите одну простую вещь — мы должны обеспечить безопасность людей. Организаторы подобных ситуаций, когда начинает происходить что-то невероятное, снимают с себя ответственность. Мы должны были быть готовы», - завершил речь он.

Не удержался политический лидер и от ироничного комментария по поводу давки, в которой оказался. Мэр сказал, что отдает горожанам должное — они не стали сносить установленный красный забор. «Это говорит о зрелости городского сообщества. Я сам там прошел — вчера все было нормально», - ответил Высокинский.

Фото: / Евгений Поторочин


Фото: / Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, . На вопрос журналистов первое лицо города ответил, что по регламенту не имеет право участвовать в несанкционированных митингах. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский оправдался за позднее появление на Октябрьской площади, где его официальной позиции ждали несколько тысяч человек. На брифинге, посвященном возведению храма Святой Екатерины мэр рассказал, что люди призывали его к диалогу в течение пары суток, но по регламенту он не имеет права участвовать в несанкционированных акциях. Для того, чтобы появление стало возможным, силовые органы огородили территорию и организовали контрольно-пропускной пункт. «В среду было принято решение поставить забор и выйти общаться, что я и сделал. Поймите одну простую вещь — мы должны обеспечить безопасность людей. Организаторы подобных ситуаций, когда начинает происходить что-то невероятное, снимают с себя ответственность. Мы должны были быть готовы», - завершил речь он. Не удержался политический лидер и от ироничного комментария по поводу давки, в которой оказался. Мэр сказал, что отдает горожанам должное — они не стали сносить установленный красный забор. «Это говорит о зрелости городского сообщества. Я сам там прошел — вчера все было нормально», - ответил Высокинский. Фото: / Евгений Поторочин

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика