Вадим Аверьянов отказался работать пресс-секретарем Высокинского » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:46, 04 июня 2019
Люди / Образование / Власть / Все новости / Политика / Россия

Вадим Аверьянов отказался работать пресс-секретарем Высокинского

Фото: УралПолит/Елена Ельцова ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, . Общественник и журналист Вадим Аверьянов победил в конкурсе на должность пресс-секретаря мэра Екатеринбурга, но работать к нему не пошел. Общественник Вадим Аверьянов прошел все этапы сложного конкурса, который проводила администрация, чтобы...
Вадим Аверьянов отказался работать пресс-секретарем Высокинского

Фото: УралПолит/Елена Ельцова


ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, . Общественник и журналист Вадим Аверьянов победил в конкурсе на должность пресс-секретаря мэра Екатеринбурга, но работать к нему не пошел.


Общественник Вадим Аверьянов прошел все этапы сложного конкурса, который проводила администрация, чтобы выбрать пресс-секретаря Александра Высокинского, но от должности отказался. Свой отказ Аверьянов объяснил на своей страничке в Facebook.


«Но когда некоторые СМИ и отдельные журналисты, узнав о моём назначении, стали выдавать в печать (эфир) надёрганные из моих публикаций за многие годы отдельные цитаты и делать на их основании странные выводы в отношении не только меня, но и Главы Екатеринбурга, я понял, что они просто используют придуманный ими образ Вадима Аверьянова как таран против Высокинского. Это гнусно, но это, к сожалению, так», – рассказал Аверьянов.


Он также считает, что «столько разных центров силы» пытаются пошатнуть власть в Екатеринбурге, что его назначение только усугубит ситуацию. Поэтому он вернется к общественной работе, а от должности пресс-секретаря мэра откажется.


Напомним, что после того, как стало известно, что 56-летний экс-гендиректор холдинга «Уральский рабочий» Вадим Аверьянов победил в конкурсе на должность, многие СМИ начали писать, что он сталинист, ненавидит либералов и отрицательно относится к людям нетрадиционной сексуальной ориентации.


Фото: УралПолит/Елена Ельцова ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, . Общественник и журналист Вадим Аверьянов победил в конкурсе на должность пресс-секретаря мэра Екатеринбурга, но работать к нему не пошел. Общественник Вадим Аверьянов прошел все этапы сложного конкурса, который проводила администрация, чтобы выбрать пресс-секретаря Александра Высокинского, но от должности отказался. Свой отказ Аверьянов объяснил на своей страничке в Facebook. «Но когда некоторые СМИ и отдельные журналисты, узнав о моём назначении, стали выдавать в печать (эфир) надёрганные из моих публикаций за многие годы отдельные цитаты и делать на их основании странные выводы в отношении не только меня, но и Главы Екатеринбурга, я понял, что они просто используют придуманный ими образ Вадима Аверьянова как таран против Высокинского. Это гнусно, но это, к сожалению, так», – рассказал Аверьянов. Он также считает, что «столько разных центров силы» пытаются пошатнуть власть в Екатеринбурге, что его назначение только усугубит ситуацию. Поэтому он вернется к общественной работе, а от должности пресс-секретаря мэра откажется. Напомним, что после того, как стало известно, что 56-летний экс-гендиректор холдинга «Уральский рабочий» Вадим Аверьянов победил в конкурсе на должность, многие СМИ начали писать, что он сталинист, ненавидит либералов и отрицательно относится к людям нетрадиционной сексуальной ориентации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика