В РПЦ пожаловались на отрезающий людей от бога интернет » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:40, 25 июня 2019
Люди / Интернет канал "ELLO" / Общество / Советы / Москва, области / Все новости / Россия

В РПЦ пожаловались на отрезающий людей от бога интернет

Фото: УралПолит/Евгений Поторочин МОСКВА, 25 июня, . В РПЦ считают, что интернет отрезает людей от Бога. Священник, руководитель отдела Иваново-Вознесенской епархии по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Марк Маркиш пожаловался на влияние интернета на людей. По его мнению, интернет «отрезает» людей...
В РПЦ пожаловались на отрезающий людей от бога интернет

Фото: УралПолит/Евгений Поторочин

МОСКВА, 25 июня, . В РПЦ считают, что интернет отрезает людей от Бога.

Священник, руководитель отдела Иваново-Вознесенской епархии по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Марк Маркиш пожаловался на влияние интернета на людей. По его мнению, интернет «отрезает» людей от Бога. По его словам, отношение к вере должно быть позитивным и содержательным, а формализм вреден.

«Особенно в наше время. Лет 200 назад контакты людей были ограничены приходом, к ним и соседям в любом случае приходил священник. Вся информационная среда была законтурена на приходе. А сегодня существуют книги и интернет. И вместо того, чтобы идти в церковь и восходить к Богу, человек нажимает кнопку и смотрит, что там пишут в интернете. Нажимает кнопку и видит, что можно в пост, а что нельзя, и все. Злоупотребление техникой - это ножницы, которые отрезают человека от Бога, от церкви», – цитирует слова священника агентство «Москва».

М.Маркиш также напомним, что у православных верующих начинается Петров пост, который проходит с 24 июня по 11 июля. Он призвал россиян прийти в церковь и спросить у священников советы по поводу того, как правильно поститься в это время. Сам он не стал давать консультации на тему еды в пост, так как считает, что не нужно указывать такие вещи людям.

«Патриарх говорит, что не нужно это указывать, потому что люди свое меню ставят вместо религиозного вероисповедания», – считает священник.


Фото: УралПолит/Евгений Поторочин МОСКВА, 25 июня, . В РПЦ считают, что интернет отрезает людей от Бога. Священник, руководитель отдела Иваново-Вознесенской епархии по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Марк Маркиш пожаловался на влияние интернета на людей. По его мнению, интернет «отрезает» людей от Бога. По его словам, отношение к вере должно быть позитивным и содержательным, а формализм вреден. «Особенно в наше время. Лет 200 назад контакты людей были ограничены приходом, к ним и соседям в любом случае приходил священник. Вся информационная среда была законтурена на приходе. А сегодня существуют книги и интернет. И вместо того, чтобы идти в церковь и восходить к Богу, человек нажимает кнопку и смотрит, что там пишут в интернете. Нажимает кнопку и видит, что можно в пост, а что нельзя, и все. Злоупотребление техникой - это ножницы, которые отрезают человека от Бога, от церкви», – цитирует слова священника агентство «Москва». М.Маркиш также напомним, что у православных верующих начинается Петров пост, который проходит с 24 июня по 11 июля. Он призвал россиян прийти в церковь и спросить у священников советы по поводу того, как правильно поститься в это время. Сам он не стал давать консультации на тему еды в пост, так как считает, что не нужно указывать такие вещи людям. «Патриарх говорит, что не нужно это указывать, потому что люди свое меню ставят вместо религиозного вероисповедания», – считает священник.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика