Кандидат в губернаторы Челябинской области потребовал от Чайки запретить РПЦ из-за буквы «ё» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:24, 02 июля 2019
Люди / Выборы / Другие / Русское кино и сериалы. / Звездная мода / Все новости / Общество / Россия

Кандидат в губернаторы Челябинской области потребовал от Чайки запретить РПЦ из-за буквы «ё»

Фото: Елена Ельцова ЧЕЛЯБИНСК, 2 июля, . Кандидат в губернаторы Челябинской области ополчился на РПЦ из-за того, что та не использует букву «Ё». Самовыдвиженец на выборы губернатора Челябинской области Андрей Аюпов обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке и потребовал запретить Русскую православную...
Кандидат в губернаторы Челябинской области потребовал от Чайки запретить РПЦ из-за буквы «ё»

Фото: Елена Ельцова

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июля, . Кандидат в губернаторы Челябинской области ополчился на РПЦ из-за того, что та не использует букву «Ё».

Самовыдвиженец на выборы губернатора Челябинской области Андрей Аюпов обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке и потребовал запретить Русскую православную церковь и другие религии по причине их «темноты». Основными аргументами для этого Аюпов назвал манипуляцию сознанием людей и неиспользовнием буквы «ё», которую он называет «звездной».

«Злостное неупотребление буквы "ё" религиозной организацией РПЦ (христианство) на территории РФ – России, к примеру, употребление слова "сестры" вместо "сёстры", формирует в умах граждан мозгодробильный текст темноты и мрака безграмотности без применения звездной буквы "ё", без родовых букв русской азбуки как в написании, так и в своем говорении», – цитирует обращение Аюпова «Коммерсант».

Самовыдвиженец Андрей Аюпов является генеральным директором ООО «Промконструкция-О», занимающегося штукатурными работами. Он уже выступал против церквей и обращался к врио губернатора Алексею Текслеру с просьбой запретить их строительство.


Фото: Елена Ельцова ЧЕЛЯБИНСК, 2 июля, . Кандидат в губернаторы Челябинской области ополчился на РПЦ из-за того, что та не использует букву «Ё». Самовыдвиженец на выборы губернатора Челябинской области Андрей Аюпов обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке и потребовал запретить Русскую православную церковь и другие религии по причине их «темноты». Основными аргументами для этого Аюпов назвал манипуляцию сознанием людей и неиспользовнием буквы «ё», которую он называет «звездной». «Злостное неупотребление буквы "ё" религиозной организацией РПЦ (христианство) на территории РФ – России, к примеру, употребление слова "сестры" вместо "сёстры", формирует в умах граждан мозгодробильный текст темноты и мрака безграмотности без применения звездной буквы "ё", без родовых букв русской азбуки как в написании, так и в своем говорении», – цитирует обращение Аюпова «Коммерсант». Самовыдвиженец Андрей Аюпов является генеральным директором ООО «Промконструкция-О», занимающегося штукатурными работами. Он уже выступал против церквей и обращался к врио губернатора Алексею Текслеру с просьбой запретить их строительство.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика