У россиян может появиться дополнительный выходной - «Новости дня» » «Новости Дня»
Варлам
Опубликовано: 12:04, 15 июля 2019
Люди / Законы / Днепропетровск / Украина / Мнения / Все новости

У россиян может появиться дополнительный выходной - «Новости дня»

У россиян может появиться еще один оплачиваемый выходной один раз в год — для прохождения диспансеризации. Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на соответствующее предложение Минтруда. Сейчас по закону работодатель должен предоставлять два выходных дня в год людям предпенсионного и пенсионного возраста для прохождения...
У россиян может появиться дополнительный выходной - «Новости дня»
У россиян может появиться дополнительный выходной - «Новости дня»

У россиян может появиться еще один оплачиваемый выходной один раз в год — для прохождения диспансеризации. Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на соответствующее предложение Минтруда.



Сейчас по закону работодатель должен предоставлять два выходных дня в год людям предпенсионного и пенсионного возраста для прохождения диспансеризации. Согласно предложению Минтруда, один выходной для обследования хотят дать и работникам младше 40 лет.



Между тем, по мнению проректора Академии труда Александра Сафонова, для граждан до 40 лет также можно предусмотреть вариант предоставления не одного, а двух-трех дней на диспансеризацию.



В начале июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2019 и 2020 годах всероссийской диспансеризации.


У россиян может появиться еще один оплачиваемый выходной один раз в год — для прохождения диспансеризации. Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на соответствующее предложение Минтруда. Сейчас по закону работодатель должен предоставлять два выходных дня в год людям предпенсионного и пенсионного возраста для прохождения диспансеризации. Согласно предложению Минтруда, один выходной для обследования хотят дать и работникам младше 40 лет. Между тем, по мнению проректора Академии труда Александра Сафонова, для граждан до 40 лет также можно предусмотреть вариант предоставления не одного, а двух-трех дней на диспансеризацию. В начале июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2019 и 2020 годах всероссийской диспансеризации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика