Где я свернул не туда? - «Новости дня» » «Новости Дня»
White
Опубликовано: 20:05, 17 июля 2019
Люди / СТАТЬИ / Интересно / Другие / Работа / Днепропетровск / Статистика / Все новости

Где я свернул не туда? - «Новости дня»

«Вот двадцать исполнится – сразу жена, дом большой, дерево, посаженное по классике, а работа, конечно, будет самой высокооплачиваемой на Земле!» - и другие мифы Древней Греции. К слову, сейчас я процитировал себя, молодого - зелёного подростка, у которого из проблем были разве что домашка по математике да очередная...
Где я свернул не туда? - «Новости дня»

«Вот двадцать исполнится – сразу жена, дом большой, дерево, посаженное по классике, а работа, конечно, будет самой высокооплачиваемой на Земле!» - и другие мифы Древней Греции.



К слову, сейчас я процитировал себя, молодого - зелёного подростка, у которого из проблем были разве что домашка по математике да очередная Машка с параллельного класса.



Время шло, мифы рассеивались, реальность становилась всё отчётливее. Из мечтателя я превратился в здравомыслящего взрослого человека. А о чем же думали советские люди, жившие в 20 веке?



В 1933 году в свет вышел первый номер журнала «Техника – молодёжи», который, кстати, издаётся и по сей день. В нём публикуют научные статьи о технике и современных технологиях. Самой интересной рубрикой в журнале всегда была «Окно в будущее», в которой авторы пытались предсказать, что случится в грядущем. Красивые, футуристические обложки создавали соответствующий антураж.



Так в 1960 году появился диафильм под названием «В 2017», в котором наши предки пытались представить мир будущего. Вот несколько кадров оттуда.



Конечно,, самой большой иллюзией советских людей являлось освоение космоса. Еще один научно-популярный журнал того времени – «Знание – сила» - рассказывал, как СССР всё-таки покорит космос. Да не просто! А будет главенствовать и царить в нём. К 2000 году Луну освоят полностью: там отстроят дома, колонизируют людей, откроют производства по добыче полезных ископаемых.



Из несколько статей становится понятно, что человек 21 века – это некое существо в обтягивающем светлом комбинезоне из переливающегося синтетика. Днем он будет летать на маленькой машине, а вечером смотреть объёмно – голографическое телевидение. Все болезни, в том числе и рак, побеждены. Повсюду движущиеся тротуары и лестницы. Даже в глубокой сибирской деревне!



Денег нет. Войн нет. Кризисов нет. Исключительно коммунизм и процветание. Такой вот невероятный рай рисовала советская молодежь.


«Вот двадцать исполнится – сразу жена, дом большой, дерево, посаженное по классике, а работа, конечно, будет самой высокооплачиваемой на Земле!» - и другие мифы Древней Греции. К слову, сейчас я процитировал себя, молодого - зелёного подростка, у которого из проблем были разве что домашка по математике да очередная Машка с параллельного класса. Время шло, мифы рассеивались, реальность становилась всё отчётливее. Из мечтателя я превратился в здравомыслящего взрослого человека. А о чем же думали советские люди, жившие в 20 веке? В 1933 году в свет вышел первый номер журнала «Техника – молодёжи», который, кстати, издаётся и по сей день. В нём публикуют научные статьи о технике и современных технологиях. Самой интересной рубрикой в журнале всегда была «Окно в будущее», в которой авторы пытались предсказать, что случится в грядущем. Красивые, футуристические обложки создавали соответствующий антураж. Так в 1960 году появился диафильм под названием «В 2017», в котором наши предки пытались представить мир будущего. Вот несколько кадров оттуда. Конечно,, самой большой иллюзией советских людей являлось освоение космоса. Еще один научно-популярный журнал того времени – «Знание – сила» - рассказывал, как СССР всё-таки покорит космос. Да не просто! А будет главенствовать и царить в нём. К 2000 году Луну освоят полностью: там отстроят дома, колонизируют людей, откроют производства по добыче полезных ископаемых. Из несколько статей становится понятно, что человек 21 века – это некое существо в обтягивающем светлом комбинезоне из переливающегося синтетика. Днем он будет летать на маленькой машине, а вечером смотреть объёмно – голографическое телевидение. Все болезни, в том числе и рак, побеждены. Повсюду движущиеся тротуары и лестницы. Даже в глубокой сибирской деревне! Денег нет. Войн нет. Кризисов нет. Исключительно коммунизм и процветание. Такой вот невероятный рай рисовала советская молодежь.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика