Почему нельзя отдавать свои старые вещи в церковь и приюты - «Новости дня» » «Новости Дня»
Adamson
Опубликовано: 12:10, 06 августа 2019
Люди / Спецпроекты / Одежда женская / Видео / Мнения / Покупки / Все новости

Почему нельзя отдавать свои старые вещи в церковь и приюты - «Новости дня»

Если посмотреть на проблему передачи ненужных вещей на благотворительность с точки зрения этики, то ситуация выглядит не очень. Ведь по мнению эзотериков, отдавая свои вещи чужим людям – вы передаете вместе с одеждой часть своей энергетики. А получивший вашу вещь – эту энергию забирает себе. Это если речь идет...
Почему нельзя отдавать свои старые вещи в церковь и приюты - «Новости дня»
Почему нельзя отдавать свои старые вещи в церковь и приюты - «Новости дня»

Если посмотреть на проблему передачи ненужных вещей на благотворительность с точки зрения этики, то ситуация выглядит не очень. Ведь по мнению эзотериков, отдавая свои вещи чужим людям – вы передаете вместе с одеждой часть своей энергетики. А получивший вашу вещь – эту энергию забирает себе. Это если речь идет о благотворительности в целом.



Если же говорить о церквях и приютах в частности, то получается следующая картина: вещи вы передаете через посредников: церковных служителей, или заведующих приютами, то нет никакой гарантии, что ваше платье или костюм, почти новые, могут дойти до тех людей, которые действительно нуждаются в благотворительности.



По существующему простому правилу — чем больше посредников, тем меньше вероятность, что вещь достанется самому адресату. А ведь и церкви, и приюты – это не благотворительные организациями, и распоряжаются чужой благотворительностью по своему усмотрению.



Одежда и обувь



Когда в церковь поступает благотворительность в виде одежды и обуви б/у, распределением вещественных пожертвований начинают заниматься прихожане. И конечно же – то, что получше,  никогда не дойдет до нуждающихся людей. Вещи заберут сами прихожане – своим родственникам, или вынесут на барахолку и продадут. Пусть за небольшие деньги, но все же ваша благотворительность не дойдет до тех людей, которым она предназначалась.



Невеселая картина и с детскими (и взрослыми) приютами. Сироты и одинокие престарелые люди ваших вещей могут просто не увидеть. Что получше – разберут сотрудники таких заведений, остальное они могут просто сжечь – бывали и такие случаи.



Но как же отдать вещи нуждающимся?



Один из самых верных способов оказать благотворительность нуждающемуся человеку – это передавать ему вещи напрямую, без посредников.  Чем меньше организаций и лиц-посредников задействовано в этом процессе - тем больше вероятность, что ваши вещи таки действительно дойдут до бедного человека.



Но как определить этого самого бедного? Однажды всем домом помогали старушке – «оборвышу»: кто тарелкой супа, кто рублем. А когда она умерла – выбросили в мусорный контейнер ее старый матрас. Он за что-то зацепился, порвался. А оттуда деньги посыпались, как из рога изобилия. Вот вам и «бедная» старушка.   



Этот пример – как исключение. Многие люди действительно бедствуют. Может, таких людей знают ваши родственники, или вы сами знакомы с таким человеком. Вот и отдайте ему ненужные вам вещи.



Человек в ночлежке



Ну, а если получится, что не найдете вы бедного человека, которому готовы были передать вещи. Что тогда? Загляните в ночлежку, поделитесь вещами с обездоленными людьми, которые в силу разных обстоятельств оказались на улице без крыши над головой. Там то вы точно найдете того, кого ищете.



Но в любом случае не спешите выбрасывать ненужные вещи. Если в вашем городе есть крупные магазины, такие скажем как H&M, то они наверняка принимают старый текстиль. Возможно, они даже сделают вам скидку при покупке вами новых вещей.


Если посмотреть на проблему передачи ненужных вещей на благотворительность с точки зрения этики, то ситуация выглядит не очень. Ведь по мнению эзотериков, отдавая свои вещи чужим людям – вы передаете вместе с одеждой часть своей энергетики. А получивший вашу вещь – эту энергию забирает себе. Это если речь идет о благотворительности в целом. Если же говорить о церквях и приютах в частности, то получается следующая картина: вещи вы передаете через посредников: церковных служителей, или заведующих приютами, то нет никакой гарантии, что ваше платье или костюм, почти новые, могут дойти до тех людей, которые действительно нуждаются в благотворительности. По существующему простому правилу — чем больше посредников, тем меньше вероятность, что вещь достанется самому адресату. А ведь и церкви, и приюты – это не благотворительные организациями, и распоряжаются чужой благотворительностью по своему усмотрению. Одежда и обувь Когда в церковь поступает благотворительность в виде одежды и обуви б/у, распределением вещественных пожертвований начинают заниматься прихожане. И конечно же – то, что получше, никогда не дойдет до нуждающихся людей. Вещи заберут сами прихожане – своим родственникам, или вынесут на барахолку и продадут. Пусть за небольшие деньги, но все же ваша благотворительность не дойдет до тех людей, которым она предназначалась. Невеселая картина и с детскими (и взрослыми) приютами. Сироты и одинокие престарелые люди ваших вещей могут просто не увидеть. Что получше – разберут сотрудники таких заведений, остальное они могут просто сжечь – бывали и такие случаи. Но как же отдать вещи нуждающимся? Один из самых верных способов оказать благотворительность нуждающемуся человеку – это передавать ему вещи напрямую, без посредников. Чем меньше организаций и лиц-посредников задействовано в этом процессе - тем больше вероятность, что ваши вещи таки действительно дойдут до бедного человека. Но как определить этого самого бедного? Однажды всем домом помогали старушке – «оборвышу»: кто тарелкой супа, кто рублем. А когда она умерла – выбросили в мусорный контейнер ее старый матрас. Он за что-то зацепился, порвался. А оттуда деньги посыпались, как из рога изобилия. Вот вам и «бедная» старушка. Этот пример – как исключение. Многие люди действительно бедствуют. Может, таких людей знают ваши родственники, или вы сами знакомы с таким человеком. Вот и отдайте ему ненужные вам вещи. Человек в ночлежке Ну, а если получится, что не найдете вы бедного человека, которому готовы были передать вещи. Что тогда? Загляните в ночлежку, поделитесь вещами с обездоленными людьми, которые в силу разных обстоятельств оказались на улице без крыши над головой. Там то вы точно найдете того, кого ищете. Но в любом случае не спешите выбрасывать ненужные вещи. Если в вашем городе есть крупные магазины, такие скажем как H

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика