Приметы об иконах: можно ли носить святой лик в кошельке или сумке - «Новости дня» » «Новости Дня»
Яков
Опубликовано: 04:14, 10 сентября 2019
Люди / Мнения / Образование / Днепропетровск / Жизнь / Все новости

Приметы об иконах: можно ли носить святой лик в кошельке или сумке - «Новости дня»

Многие люди обожают носить с собой иконки, или ставить их на заставки телефона, однако можно ли носить святой образ в сумке или кошельке, знают далеко не все. Какое мнение священнослужителей к подобному отношению к иконам и где можно хранить святой лик, чтобы он был все время рядом, подскажут в церкви. Кроме того,...
Приметы об иконах: можно ли носить святой лик в кошельке или сумке - «Новости дня»
Приметы об иконах: можно ли носить святой лик в кошельке или сумке - «Новости дня»

Многие люди обожают носить с собой иконки, или ставить их на заставки телефона, однако можно ли носить святой образ в сумке или кошельке, знают далеко не все. Какое мнение священнослужителей к подобному отношению к иконам и где можно хранить святой лик, чтобы он был все время рядом, подскажут в церкви. Кроме того, церковнослужители расскажут, какую икону нужно носить с собой.



Можно ли носить иконку в сумке или кошельке, мнение священника



Согласно мнению священнослужителей, икону носить в кошельке или сумке не стоит. Прежде всего, икона — это святая святых, ей нужно уделять почтительное внимание. Перед иконами нужно постоянно молиться, каяться, просить о помощи и прощении. Чем чаще человек молится перед святым ликом, зажигает перед иконой свечи, тем сильнее его вера.




[img]"[/img]


Как правило, если человек носит икону в сумке, кошельке или ставит на заставку своего телефона, то он крайне редко читает перед ней молитвы, либо же не делает этого вовсе. А ведь православная церковь призывает всех верующих поклоняться перед иконами, лобызать их и читать перед ними молитвы.



Еще многие люди убеждены, что если постоянно носить с собой икону, крестик, ладанку, то священные предметы защитят человека от зла. Однако, свою защиту и благодать дает не сама святыня, а Господь, которого распяли на кресте за грехи людей. К священному предмету нужно относиться как к святыне, но не как к оберегу или талисману удачи.



Почему нельзя носить икону в сумке или кошельке



Служители церкви убеждены, что носить икону с мирскими предметами не стоит. Особенно с деньгами. Ведь никто не знает наверняка, где побывали эти деньги до того, как попали в чей-то кошелек. Возможно, их кто-то потерял или украл. Бывают случаи, когда деньги падают в нечистоты, попадают в руки плохих людей, а потом их помещают рядом со святыней. Это большой грех.



Кроме того, многие люди используют сумку либо кошелек не по назначению. Присаживаются на них, небрежно бросают, засовывают в задний карман брюк (если это кошелек). К тому же во время "опасных" дней женщинам вообще запрещено прикасаться к святым предметам.




[img]"[/img]


Священники призывают верующих более почтительно относиться к священным предметам. Относиться к Богу следует с любовью, бескорыстно, а не ради того, чтобы привлечь в жизнь успех и благосостояние. Если человек все же хочет быть ближе к Богу и постоянно носить с собой икону, то для нее нужно сшить специальный кармашек (предпочтительнее на груди). Положить в него можно любую икону, главное — надо почаще молиться ей и помнить об изображении на святом лике.


Многие люди обожают носить с собой иконки, или ставить их на заставки телефона, однако можно ли носить святой образ в сумке или кошельке, знают далеко не все. Какое мнение священнослужителей к подобному отношению к иконам и где можно хранить святой лик, чтобы он был все время рядом, подскажут в церкви. Кроме того, церковнослужители расскажут, какую икону нужно носить с собой. Можно ли носить иконку в сумке или кошельке, мнение священника Согласно мнению священнослужителей, икону носить в кошельке или сумке не стоит. Прежде всего, икона — это святая святых, ей нужно уделять почтительное внимание. Перед иконами нужно постоянно молиться, каяться, просить о помощи и прощении. Чем чаще человек молится перед святым ликом, зажигает перед иконой свечи, тем сильнее его вера. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика