Осужденного за марш голых проституток Рыжего Тарзана освободили досрочно - «Технологии» » «Новости Дня»
Jacobson
Опубликовано: 18:03, 25 февраля 2019
Наука

Осужденного за марш голых проституток Рыжего Тарзана освободили досрочно - «Технологии»

Санкт-Петербургский городской суд изменил приговор националисту Вячеславу Дацику (Рыжий Тарзан), устроившему погром в борделе. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга в своем Telegram-канале. Суд апелляционной инстанции прекратил уголовное преследование Дацика...
Осужденного за марш голых проституток Рыжего Тарзана освободили досрочно - «Технологии»
Осужденного за марш голых проституток Рыжего Тарзана освободили досрочно - «Технологии»

Санкт-Петербургский городской суд изменил приговор националисту Вячеславу Дацику (Рыжий Тарзан), устроившему погром в борделе. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга в своем Telegram-канале.



Суд апелляционной инстанции прекратил уголовное преследование Дацика по статьям 139 («Нарушение неприкосновенности жилища») и 116 («Побои») УК РФ за истечением сроков давности. Осужденный подлежит освобождению из-под стражи в связи с отбытием наказания.



«Слава революции!» — прокричал Дацик перед удалением суда в совещательную комнату.



В марте 2018 года Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга приговорил националиста к 3,5 года в колонии строгого режима. Он был признан виновным по трем статьям: 213 («Хулиганство») и две вышеуказанные. Прокурор просил для него наказание в виде пяти лет лишения свободы. Подсудимый свою вину не признал.



Дацик был задержан в мае 2016 года. Он выломал дверь в номере петербургского бутик-отеля, откуда выставил в коридор женщину, затем ворвался в один из публичных домов, где заставил проституток раздеться догола, и в таком виде погнал их по улице в отделение полиции. Националист пытался повторить аналогичные действия еще в одном борделе, но был задержан.



В марте 2017 года Рыжий Тарзан хотел проглотить один из документов при ознакомлении с материалами своего уголовного дела. Следователи вырвали бумагу из его рта, но она уже не подлежала восстановлению. В мае он пытался сбежать из Петроградского районного суда Санкт-Петербурга, куда его доставили для решения вопроса о продлении срока содержания под стражей.



Дацик уже был судим за серию вооруженных налетов на салоны сотовой связи в Петербурге. Во время судебных разбирательств он сбежал из психиатрической клиники, куда был направлен на принудительное лечение, и незаконно отправился в Норвегию, но вскоре был экстрадирован в Россию и приговорен к пяти годам колонии.



По теме:









 


Санкт-Петербургский городской суд изменил приговор националисту Вячеславу Дацику (Рыжий Тарзан), устроившему погром в борделе. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга в своем Telegram-канале. Суд апелляционной инстанции прекратил уголовное преследование Дацика по статьям 139 («Нарушение неприкосновенности жилища») и 116 («Побои») УК РФ за истечением сроков давности. Осужденный подлежит освобождению из-под стражи в связи с отбытием наказания. «Слава революции!» — прокричал Дацик перед удалением суда в совещательную комнату. В марте 2018 года Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга приговорил националиста к 3,5 года в колонии строгого режима. Он был признан виновным по трем статьям: 213 («Хулиганство») и две вышеуказанные. Прокурор просил для него наказание в виде пяти лет лишения свободы. Подсудимый свою вину не признал. Дацик был задержан в мае 2016 года. Он выломал дверь в номере петербургского бутик-отеля, откуда выставил в коридор женщину, затем ворвался в один из публичных домов, где заставил проституток раздеться догола, и в таком виде погнал их по улице в отделение полиции. Националист пытался повторить аналогичные действия еще в одном борделе, но был задержан. В марте 2017 года Рыжий Тарзан хотел проглотить один из документов при ознакомлении с материалами своего уголовного дела. Следователи вырвали бумагу из его рта, но она уже не подлежала восстановлению. В мае он пытался сбежать из Петроградского районного суда Санкт-Петербурга, куда его доставили для решения вопроса о продлении срока содержания под стражей. Дацик уже был судим за серию вооруженных налетов на салоны сотовой связи в Петербурге. Во время судебных разбирательств он сбежал из психиатрической клиники, куда был направлен на принудительное лечение, и незаконно отправился в Норвегию, но вскоре был экстрадирован в Россию и приговорен к пяти годам колонии. По теме:

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика