В Петербургской епархии осудили песню хора об атаке на США - «Технологии» » «Новости Дня»
Лилия
Опубликовано: 18:04, 26 февраля 2019
Наука

В Петербургской епархии осудили песню хора об атаке на США - «Технологии»

  В Санкт-Петербургской епархии осудили выступление концертного хора города, который 23 февраля исполнил в Исаакиевском соборе песню советских лет про ядерную бомбардировку США. «Хоровые выступления в Исаакиевском соборе происходят достаточно регулярно, и сам факт исполнения уместной для церковного пространства...
В Петербургской епархии осудили песню хора об атаке на США - «Технологии»

 



В Санкт-Петербургской епархии осудили выступление концертного хора города, который 23 февраля исполнил в Исаакиевском соборе песню советских лет про ядерную бомбардировку США.



«Хоровые выступления в Исаакиевском соборе происходят достаточно регулярно, и сам факт исполнения уместной для церковного пространства музыки никакого неприятия не вызывает. Но данный репертуар в исполнении достаточно известного коллектива, конечно, вызывает удивление», — сказала Интерфаксу руководитель сектора коммуникаций Петербургской митрополии Наталья Родоманова.



Она выразила удивление, что подобная песня могла прозвучать в День защитника Отечества.



«Нам кажется, что вкус явно изменил столь известному петербургскому коллективу, и мы весьма сожалеем о том, что такое событие состоялось в Петербурге, а тем более в Исаакиевском соборе», — заявила Родоманова.



Ранее в сети появилось видео с выступлением Концертного хора в Исаакиевском соборе, где артисты исполняют песню «На подводной лодочке с атомным моторчиком», которая рассказывает об отправлении подводной лодки с «десятком бомбочек под сотню мегатонн» в Атлантику для ядерной бомбардировки Вашингтона.



Автором исполненной в соборе песни является бард Андрей Козловский. По его словам, песня была шуточной и является шуточной.


В Санкт-Петербургской епархии осудили выступление концертного хора города, который 23 февраля исполнил в Исаакиевском соборе песню советских лет про ядерную бомбардировку США. «Хоровые выступления в Исаакиевском соборе происходят достаточно регулярно, и сам факт исполнения уместной для церковного пространства музыки никакого неприятия не вызывает. Но данный репертуар в исполнении достаточно известного коллектива, конечно, вызывает удивление», — сказала Интерфаксу руководитель сектора коммуникаций Петербургской митрополии Наталья Родоманова. Она выразила удивление, что подобная песня могла прозвучать в День защитника Отечества. «Нам кажется, что вкус явно изменил столь известному петербургскому коллективу, и мы весьма сожалеем о том, что такое событие состоялось в Петербурге, а тем более в Исаакиевском соборе», — заявила Родоманова. Ранее в сети появилось видео с выступлением Концертного хора в Исаакиевском соборе, где артисты исполняют песню «На подводной лодочке с атомным моторчиком», которая рассказывает об отправлении подводной лодки с «десятком бомбочек под сотню мегатонн» в Атлантику для ядерной бомбардировки Вашингтона. Автором исполненной в соборе песни является бард Андрей Козловский. По его словам, песня была шуточной и является шуточной.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика