США решили открыть всемирную сеть по борьбе с российским влиянием - «Технологии» » «Новости Дня»
Milton
Опубликовано: 12:02, 04 марта 2019
Наука

США решили открыть всемирную сеть по борьбе с российским влиянием - «Технологии»

Глобальные системы противодействия информационному влиянию России за границей собираются создать США в 2019–2020 годах. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на два источника в политических кругах, знакомых с ситуацией. В частности, Соединенные Штаты планируют запустить всемирную сеть Национальных...
США решили открыть всемирную сеть по борьбе с российским влиянием - «Технологии»
США решили открыть всемирную сеть по борьбе с российским влиянием - «Технологии»

Глобальные системы противодействия информационному влиянию России за границей собираются создать США в 2019–2020 годах. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на два источника в политических кругах, знакомых с ситуацией.



В частности, Соединенные Штаты планируют запустить всемирную сеть Национальных центров цифровых расследований. К работе будут привлечены местные СМИ и НПО. Для этой же цели могут быть использованы такие компании, как Google, Facebook и Twitter.



По данным издания, этой весной три пилотных проекта стартуют в Грузии, а также на Балканах и в Прибалтике.



«Главная задача таких офисов — выявлять и препятствовать воздействию Москвы на общественное мнение в этих государствах», — пояснил собеседник газеты.



Он уточнил, что в странах, где будут открыты такие центры, часть населения с симпатией относится к России и российской власти. Соответственно цель проектов — борьба с подобными тенденциями.



Более того, сеть проведет мониторинг для выявления «фактов вмешательства Москвы в электоральные процессы». США опробуют эти методы на мартовских президентских выборах и на голосовании в Европейский парламент. Оно пройдет в мае.

 


Глобальные системы противодействия информационному влиянию России за границей собираются создать США в 2019–2020 годах. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на два источника в политических кругах, знакомых с ситуацией. В частности, Соединенные Штаты планируют запустить всемирную сеть Национальных центров цифровых расследований. К работе будут привлечены местные СМИ и НПО. Для этой же цели могут быть использованы такие компании, как Google, Facebook и Twitter. По данным издания, этой весной три пилотных проекта стартуют в Грузии, а также на Балканах и в Прибалтике. «Главная задача таких офисов — выявлять и препятствовать воздействию Москвы на общественное мнение в этих государствах», — пояснил собеседник газеты. Он уточнил, что в странах, где будут открыты такие центры, часть населения с симпатией относится к России и российской власти. Соответственно цель проектов — борьба с подобными тенденциями. Более того, сеть проведет мониторинг для выявления «фактов вмешательства Москвы в электоральные процессы». США опробуют эти методы на мартовских президентских выборах и на голосовании в Европейский парламент. Оно пройдет в мае.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика