Лукашенко назвал "печальной" судьбу Москвы - «Технологии» » «Новости Дня»
Winter
Опубликовано: 15:10, 12 марта 2019
Наука

Лукашенко назвал "печальной" судьбу Москвы - «Технологии»

В Москву и Санкт-Петербург стягиваются основные трудовые ресурсы страны, что, по мнению белорусского лидера, совершенно ненормально. Чтобы такое не повторилось в маленькой Белоруссии, президент призвал развивать города-спутники, а застройку в Минске ограничить. В ходе совещания с главой Минска Анатолием...
Лукашенко назвал "печальной" судьбу Москвы - «Технологии»

В Москву и Санкт-Петербург стягиваются основные трудовые ресурсы страны, что, по мнению белорусского лидера, совершенно ненормально. Чтобы такое не повторилось в маленькой Белоруссии, президент призвал развивать города-спутники, а застройку в Минске ограничить.



В ходе совещания с главой Минска Анатолием Сиваком президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал "печальной" судьбу крупнейших российских мегаполисов – Москвы и Санкт-Петербурга. В эти два города стягиваются основные трудовые ресурсы страны, что, по мнению белорусского лидера, совершенно ненормально, передаёт РИА "Новости".



" alt="" />



 



 



advertisement



 



Чтобы такое не повторилось в маленькой Белоруссии, президент призвал развивать города-спутники, а застройку в Минске ограничить. По его словам, сейчас в столице проживает около 20% населения страны.



Отметим, что для многих белорусов Москва и Санкт-Петербург являются привлекательным центром притяжения. Согласно всероссийской переписи населения 2010 года, на территории РФ проживает более 520 тысяч человек, назвавших себя белорусами.



Население Минска, по данным за 2018 год, составляет 1 миллион 982 тысяч 444 человека. Этот показатель выше, чем в любом российском городе-миллионнике, за исключением двух столиц.


В Москву и Санкт-Петербург стягиваются основные трудовые ресурсы страны, что, по мнению белорусского лидера, совершенно ненормально. Чтобы такое не повторилось в маленькой Белоруссии, президент призвал развивать города-спутники, а застройку в Минске ограничить. В ходе совещания с главой Минска Анатолием Сиваком президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал "печальной" судьбу крупнейших российских мегаполисов – Москвы и Санкт-Петербурга. В эти два города стягиваются основные трудовые ресурсы страны, что, по мнению белорусского лидера, совершенно ненормально, передаёт РИА "Новости". " alt="" /

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика