На базе Ялтинской киностудии появится своя «Аллея славы» - «Технологии» » «Новости Дня»
Dean
Опубликовано: 15:04, 18 марта 2019
Наука

На базе Ялтинской киностудии появится своя «Аллея славы» - «Технологии»

На базе Ялтинской киностудии планируют открыть развлекательный «Кинопарк «Ялта» с собственной «Аллеей славы» с героями, снимавшимися в этом городе. Здесь также появятся кинотеатры и музей кинематографа. О строительстве нового парка сообщила директор Крымского медиацентра Светлана Косарич. В «нижней» части...
На базе Ялтинской киностудии появится своя «Аллея славы» - «Технологии»

На базе Ялтинской киностудии планируют открыть развлекательный «Кинопарк «Ялта» с собственной «Аллеей славы» с героями, снимавшимися в этом городе. Здесь также появятся кинотеатры и музей кинематографа. О строительстве нового парка сообщила директор Крымского медиацентра Светлана Косарич.



В «нижней» части парка будут работать два интерактивных зала под открытым небом с выходом на набережную – их откроют уже летом. В «верхней» части студии расположится экскурсионная и музейная зоны.



В парке обязательно появятся ростовые куклы и аниматоры. По словам организаторов, они хотят, чтобы люди чувствовали себя здесь, как будто заглянули на киностудию.



На сегодняшний день студия непригодна для съемок, так как вся инфраструктура уничтожена. Открытые кинотеатры и «Аллея славы» вдохнут жизнь в Ялтинскую киностудию. Ее возведут за пять лет.



Киностудия в Ялте открылась в 1917 году. Ее основатель - известный российский кинематографист Александр Ханжонков. Студия находится в собственности республики, а недавно вошла в состав «Крымского киномедиацентра». В советское время здесь отсняли порядка 400 фильмов.



Например, эпизод картины «Иван Васильевич меняет профессию», «Отелло», «Добровольцы», «Одиночное плавание», «Пираты ХХ века» и многие другие. Самым популярным сериалом, снятым в Крыму, стала картина Владимира Бортко по роману «Мастер и Маргарита».


На базе Ялтинской киностудии планируют открыть развлекательный «Кинопарк «Ялта» с собственной «Аллеей славы» с героями, снимавшимися в этом городе. Здесь также появятся кинотеатры и музей кинематографа. О строительстве нового парка сообщила директор Крымского медиацентра Светлана Косарич. В «нижней» части парка будут работать два интерактивных зала под открытым небом с выходом на набережную – их откроют уже летом. В «верхней» части студии расположится экскурсионная и музейная зоны. В парке обязательно появятся ростовые куклы и аниматоры. По словам организаторов, они хотят, чтобы люди чувствовали себя здесь, как будто заглянули на киностудию. На сегодняшний день студия непригодна для съемок, так как вся инфраструктура уничтожена. Открытые кинотеатры и «Аллея славы» вдохнут жизнь в Ялтинскую киностудию. Ее возведут за пять лет. Киностудия в Ялте открылась в 1917 году. Ее основатель - известный российский кинематографист Александр Ханжонков. Студия находится в собственности республики, а недавно вошла в состав «Крымского киномедиацентра». В советское время здесь отсняли порядка 400 фильмов. Например, эпизод картины «Иван Васильевич меняет профессию», «Отелло», «Добровольцы», «Одиночное плавание», «Пираты ХХ века» и многие другие. Самым популярным сериалом, снятым в Крыму, стала картина Владимира Бортко по роману «Мастер и Маргарита».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика