Россия захотела взять в долг у Запада - «Технологии» » «Новости Дня»
Bishop
Опубликовано: 21:17, 20 марта 2019
Наука

Россия захотела взять в долг у Запада - «Технологии»

Министерство финансов России раздумывает над возможностью разместить в марте еврооблигации после трехмесячного перерыва. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник. По его словам, вероятнее всего, бумаги будут в евро, однако не исключается и их размещение в юанях. Решение о валюте будет принято накануне размещения. ...
Россия захотела взять в долг у Запада - «Технологии»
Россия захотела взять в долг у Запада - «Технологии»

Министерство финансов России раздумывает над возможностью разместить в марте еврооблигации после трехмесячного перерыва. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник.



По его словам, вероятнее всего, бумаги будут в евро, однако не исключается и их размещение в юанях. Решение о валюте будет принято накануне размещения.



Минфин может разместить еврооблигации на три миллиарда долларов — это вся сумма внешних заимствований, которая запланирована в бюджете на текущий год. Эксперты считают, что министерству финансов следует размещать долговые бумаги до обострения ситуации с санкциями — Конгресс США в феврале опубликовал проект закона о новых антироссийских ограничениях, которые, в частности, накладывают запрет на операции с российским госдолгом.



 



В последний раз Минфин размещал российские еврооблигации в конце ноября прошлого года. Тогда всего было размещено бумаг на один миллиард евро с погашением в декабре 2025 года. До этого еврооблигации размещались Россией в сентябре 2013-го, их погашение запланировано на сентябрь 2020-го.



Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в конце прошлого года заявил, что в 2019-м Россия может разместить суверенные евробонды в евро и юанях. Тогда он добавил, что заимствования в евро в 2019 году могут превысить уровень 2018-го.


Министерство финансов России раздумывает над возможностью разместить в марте еврооблигации после трехмесячного перерыва. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник. По его словам, вероятнее всего, бумаги будут в евро, однако не исключается и их размещение в юанях. Решение о валюте будет принято накануне размещения. Минфин может разместить еврооблигации на три миллиарда долларов — это вся сумма внешних заимствований, которая запланирована в бюджете на текущий год. Эксперты считают, что министерству финансов следует размещать долговые бумаги до обострения ситуации с санкциями — Конгресс США в феврале опубликовал проект закона о новых антироссийских ограничениях, которые, в частности, накладывают запрет на операции с российским госдолгом. В последний раз Минфин размещал российские еврооблигации в конце ноября прошлого года. Тогда всего было размещено бумаг на один миллиард евро с погашением в декабре 2025 года. До этого еврооблигации размещались Россией в сентябре 2013-го, их погашение запланировано на сентябрь 2020-го. Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в конце прошлого года заявил, что в 2019-м Россия может разместить суверенные евробонды в евро и юанях. Тогда он добавил, что заимствования в евро в 2019 году могут превысить уровень 2018-го.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика