Скандальный министр решил проверить недвижимость всех россиян - «Технологии» » «Новости Дня»
Оксана
Опубликовано: 18:49, 21 марта 2019
Наука

Скандальный министр решил проверить недвижимость всех россиян - «Технологии»

В России будет проведена полная инвентаризация объектов недвижимости и земельных участков. Об этом рассказал министр экономического развития России Максим Орешкин на итоговом заседании коллегии Росреестра, сообщает «Интерфакс». По словам министра, необходимо понимать характеристики каждого отдельного объекта...
Скандальный министр решил проверить недвижимость всех россиян - «Технологии»
Скандальный министр решил проверить недвижимость всех россиян - «Технологии»

В России будет проведена полная инвентаризация объектов недвижимости и земельных участков. Об этом рассказал министр экономического развития России Максим Орешкин на итоговом заседании коллегии Росреестра, сообщает «Интерфакс».



По словам министра, необходимо понимать характеристики каждого отдельного объекта и знать его реального владельца. Он пояснил, что большое количество объектов, построенных, например, до распада СССР, в реальности не имеют законных владельцев или же власти о них не знают.



 



В последние месяцы министерство экономического развития и его глава не раз фигурировали в скандалах. В марте Орешкина прогнали с трибуны Госдумы — «правительственный час» с его участием было предложено перенести, поскольку, по мнению спикера нижней палаты Вячеслава Володина, министр не смог раскрыть тему обсуждения.



В январе стало известно, что бывший замминистра и нынешний глава «Почты России» Николай Подгузов владеет квартирой стоимостью один миллиард рублей в столичном районе Хамовники. До этого правозащитники уличили главу Росимущества (ведомство подчиняется Минэкономразвития) Дмитрия Пристанскова в конфликте интересов при распределении грантов на кинопроизводство. Чиновник был уволен с этого поста премьер-министром России Дмитрием Медведевым в декабре 2018 года.



Помимо этого, в конце 2018 года произошел скандал вокруг Кадастровой палаты, которая подчиняется Росреестру, подведомственному Минэкономразвития. Ее возглавил уроженец Душанбе Парвиз Тухтасунов. До этого назначения о нем не было известно ничего, кроме того, что он окончил медицинский вуз и работал медбратом. Приказ о назначении подписал Максим Орешкин.



В последние месяцы Росстат (еще одно ведомство в подчинении Минэкономразвития) неоднократно упрекали за неточные данные. В итоге в марте ведомство отказалось от публикации ежемесячной динамики реальных доходов россиян. Глава Росстата Павел Малков признал, что данные «вызывают серьезные вопросы».



«Очевидно, что нужно двигаться дальше и провести полную инвентаризацию объектов недвижимости, в первую очередь земли», — сказал Орешкин. По его словам, для этого будут применены инновационные методы. Министр отметил, что такая задача не может быть реализована за один год.


В России будет проведена полная инвентаризация объектов недвижимости и земельных участков. Об этом рассказал министр экономического развития России Максим Орешкин на итоговом заседании коллегии Росреестра, сообщает «Интерфакс». По словам министра, необходимо понимать характеристики каждого отдельного объекта и знать его реального владельца. Он пояснил, что большое количество объектов, построенных, например, до распада СССР, в реальности не имеют законных владельцев или же власти о них не знают. В последние месяцы министерство экономического развития и его глава не раз фигурировали в скандалах. В марте Орешкина прогнали с трибуны Госдумы — «правительственный час» с его участием было предложено перенести, поскольку, по мнению спикера нижней палаты Вячеслава Володина, министр не смог раскрыть тему обсуждения. В январе стало известно, что бывший замминистра и нынешний глава «Почты России» Николай Подгузов владеет квартирой стоимостью один миллиард рублей в столичном районе Хамовники. До этого правозащитники уличили главу Росимущества (ведомство подчиняется Минэкономразвития) Дмитрия Пристанскова в конфликте интересов при распределении грантов на кинопроизводство. Чиновник был уволен с этого поста премьер-министром России Дмитрием Медведевым в декабре 2018 года. Помимо этого, в конце 2018 года произошел скандал вокруг Кадастровой палаты, которая подчиняется Росреестру, подведомственному Минэкономразвития. Ее возглавил уроженец Душанбе Парвиз Тухтасунов. До этого назначения о нем не было известно ничего, кроме того, что он окончил медицинский вуз и работал медбратом. Приказ о назначении подписал Максим Орешкин. В последние месяцы Росстат (еще одно ведомство в подчинении Минэкономразвития) неоднократно упрекали за неточные данные. В итоге в марте ведомство отказалось от публикации ежемесячной динамики реальных доходов россиян. Глава Росстата Павел Малков признал, что данные «вызывают серьезные вопросы». «Очевидно, что нужно двигаться дальше и провести полную инвентаризацию объектов недвижимости, в первую очередь земли», — сказал Орешкин. По его словам, для этого будут применены инновационные методы. Министр отметил, что такая задача не может быть реализована за один год.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика