Вологодская область принимает участие в форуме "Цифровизация регионов" - «Технологии» » «Новости Дня»
Клеопатра
Опубликовано: 12:13, 09 апреля 2019
Наука

Вологодская область принимает участие в форуме "Цифровизация регионов" - «Технологии»

В Москве в здании Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова открылся форум "Цифровизация регионов". Данный форум совместный проект РЭУ им. Плеханова и Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ). Летом 2018 года в ходе саммита БРИКС президент России [b]Владимир Путин...
Вологодская область принимает участие в форуме "Цифровизация регионов" - «Технологии»

В Москве в здании Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова открылся форум "Цифровизация регионов". Данный форум совместный проект РЭУ им. Плеханова и Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ).



Летом 2018 года в ходе саммита БРИКС президент России Владимир Путин отметил, что цифровизация выступает одним из приоритетов экономической политики Российской Федерации.



По словам Владимира Путина, стартовавшая программа «Цифровая экономика» способна поднять уровень производительности труда в стране на 30% к 2024 году. Отмечается, что при этом новые сектора экономики России будут создавать свыше 10% российского ВВП.



Открыл форум Президент РАКИБ Юрий Припачкин.



Участники форума обсуждают текущее состояние российского законодательства в области цифровой экономики, вопросы подготовка кадров в цифровой экономике. Отдельным вопросом будет рассмотрена библиотека проектов для регионов, созданная силами участников и членов РАКИБ. Это перспективные проекты, которые в настоящий момент успешно реализуются членами РАКИБ и после их отбора и обсуждения могут быть рекомендованы для внедрения в другие регионы России.



По итогам форума организаторы планируют скоординировать взаимодействие РАКИБ, органов местного самоуправления и инициаторов пилотных высокотехнологичных цифровых проектов на регулярной основе, провести демонстрацию возможностей использования прорывных технологий цифровизации в государственном секторе, отраслях экономики и социальной сфере, а также оказать содействие развитию системы подготовки кадров и информационному продвижению концепции цифровой экономики и развитию цифровой трансформации экономики и социальной сферы в регионах России.



Представители Вологодской области принимают участие в данном форуме, сообщает ИА "СеверИнформ".



Справочно: 



РАКИБ - Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна, общественная организация, ассоциация разработчиков и пользователей технологии Блокчейн и продуктов, созданных на её основе, в интересах развития цифровой экономики. Объединяет 2383 участника и 116 членов ассоциации. РАКИБ регулярно взаимодействует с ведущими учебными заведениями России на предмет участия в образовательных программах, относящихся к сфере IT и цифровых технологий.



РЭУ им. Плеханова - Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова один из крупнейших экономических вузов России. Старейшее высшее образовательное учреждение экономического профиля в России.


В Москве в здании Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова открылся форум "Цифровизация регионов". Данный форум совместный проект РЭУ им. Плеханова и Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ). Летом 2018 года в ходе саммита БРИКС президент России Владимир Путин отметил, что цифровизация выступает одним из приоритетов экономической политики Российской Федерации. По словам Владимира Путина, стартовавшая программа «Цифровая экономика» способна поднять уровень производительности труда в стране на 30% к 2024 году. Отмечается, что при этом новые сектора экономики России будут создавать свыше 10% российского ВВП. Открыл форум Президент РАКИБ Юрий Припачкин. Участники форума обсуждают текущее состояние российского законодательства в области цифровой экономики, вопросы подготовка кадров в цифровой экономике. Отдельным вопросом будет рассмотрена библиотека проектов для регионов, созданная силами участников и членов РАКИБ. Это перспективные проекты, которые в настоящий момент успешно реализуются членами РАКИБ и после их отбора и обсуждения могут быть рекомендованы для внедрения в другие регионы России. По итогам форума организаторы планируют скоординировать взаимодействие РАКИБ, органов местного самоуправления и инициаторов пилотных высокотехнологичных цифровых проектов на регулярной основе, провести демонстрацию возможностей использования прорывных технологий цифровизации в государственном секторе, отраслях экономики и социальной сфере, а также оказать содействие развитию системы подготовки кадров и информационному продвижению концепции цифровой экономики и развитию цифровой трансформации экономики и социальной сферы в регионах России. Представители Вологодской области принимают участие в данном форуме, сообщает ИА "СеверИнформ". Справочно: РАКИБ - Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна, общественная организация, ассоциация разработчиков и пользователей технологии Блокчейн и продуктов, созданных на её основе, в интересах развития цифровой экономики. Объединяет 2383 участника и 116 членов ассоциации. РАКИБ регулярно взаимодействует с ведущими учебными заведениями России на предмет участия в образовательных программах, относящихся к сфере IT и цифровых технологий. РЭУ им. Плеханова - Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова один из крупнейших экономических вузов России. Старейшее высшее образовательное учреждение экономического профиля в России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика